1987 кб. фед.  29 августа 1987 (суббота)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:1   дома

4 (7). «Динамо» Москва - ЦСКА Москва 2:1 (0:0). Матч в группе.

29 августа 1987. Москва. Стадион «Динамо». 6500. Пасмурно, временами сильный дождь. 17°С.

Программа: 6000 экз.

Судьи: М.Иоффе, В.Ольшевский, А.Разинский (все — Москва).

«Динамо»: Уваров, Кожанов, Попелнуха, Новиков (к), Демидов, Новгородов (Сарсания, 74), Буланов, Васильев, Стукашов, Каратаев, Бородюк.

ЦСКА: Новиков (к) (Чанов, 46), Быстров, Малюков, Шульгин, Фокин, Афанасьев, Савченко, Левин, Медвидь, Колесников, Гусейнов.

Голы: 1:0 Каратаев (47), 1:1 Колесников (55), 2:1 Сарсания (85).

2016-02-01 16:56:00

Последнее место ЦСКА в групповом турнире (после 1-го круга), думается, и предопределило тактику армейцев. Они много передвигались по полю, проявляли активность и старание. Но как только дело доходило до завершения атак, красно-синие в который уж раз демонстрировали неумение использовать благоприятные ситуации. Армейцы, правда, лишь раз в первом тайме были близки к успеху. На 40-й минуте поединка затяжной рейд из центра поля до штрафной динамовцев совершил Медвидь. И пробил-то вроде бы неплохо. Но уверенно сыграл Уваров.
В самом начале второго тайма динамовцы вышли вперед. Отличился Каратаев, с близкого расстояния поразивший ворота Чанова. Но вскоре армейцам удалось отыграться. Отличный пас в центр штрафной сделал Медвидь, и набегавший Колесников в падении головой забил красивый гол.
Казалось, матч и закончится вничью. Но за пять минут до его окончания вышедший на замену Сарсания вывел свою команду вперед.

2017-08-20 10:28:40

Из стенограммы матча
23-я минута. Васильев, сыграв в «стенку» с Каратаевым, с левого угла штрафной площади нанес прямолинейный удар по воротам – В. Новиков без ви-димых усилий мяч накрыл.
30-я минута. Бородюк опасно подал угловой справа и выскочивший из-за спин соперников А. Новиков головой срезает мяч в направлении левого угла во-рот – рядом со штангой.
40-я минута. Медвидь резко врывается в штрафную площадку, обыграв по пути Попелнуху, а затем и многоопытного А. Новикова. Следует хлесткий удар с места правого инсайда, но Уваров блестяще отбивает мяч.
44-я минута. Динамовцы разыгрывают отличную комбинацию. В ее кон-цовке Каратаев пасом на загляденье выводит на ударную позицию Бородюка. Тот с 13 метров бьет в левый от себя угол ворот – В. Новиков среагировать на удар не успел, но к счастью для армейцев, мяч пролетел около штанги.
47-я минута. 0:1. Бородюк на левом фланге, увидев открывшегося на ближнем углу вратарской Каратаева, удобно переадресовал ему мяч. Динамов-ский полузащитник без промедления переправил мяч в сетку ворот, в левый от себя угол.
48-я минута. После своевременного паса Буланова по месту правого полу-среднего выходит к воротам Бородюк, но, сблизившись с вратарем, теряет момент для точного удара.
55-я минута. 1:1. У правой бровки Медвидь легко обыгрывает Буланова и делает острейший навес в центр штрафной площади, где Колесников, опередив Попелнуху с Кожановым, головой в падении забивает гол-красавец.
64-я минута. Колесников слева рывком опережает защитника и делает вы-веренный пас-прострел на Гусейнова. Как тот с убойной позиции не попал в створ ворот? (Мяч над перекладиной покинул пределы поля).
85-я минута. 1:2. Каратаев дальней передачей с левого фланга по диагона-ли посылает мяч на противоположный угол вратарской площадки, Стукашов го-ловой прицельно бьет в ближний угол, но Чанов успевает задеть мяч и он катится вдоль линии ворот, вышедший на замену Сарсания с метра добивает мяч в сетку.