1987 чемпионат  20 сентября 1987 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Днепр (Днепропетровск) 1:1   в гостях

25 (1382). «Днепр» Днепропетровск. 1:1 (0:0).

Днепропетровск. Стадион «Метеор». 20 сентября. 19.00. Электроосвещение. Пасмурно, 18°С. 30 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: П.Балиян, Р.Мирзабекян (оба – Ереван), В.Шароян (Октемберян).

Прудников (К), Лосев, Тимошенко (Демидов, 87), Новиков, Силкин, Добровольский, Буланов, Васильев, Стукашов (Скляров, 88), Каратаев, Бородюк.

Городов, Башкиров, Вишневский, Чередник, Шахов (Кудрицкий, 62), Лютый (Пучков, 80), Тищенко, Литовченко (К), Шох, Протасов, Таран.

Голы: 1:0 Стукашов (81), 1:1 Вишневский (88).

Предупрежден: Тимошенко (70), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Лишь на последних минутах матча, проходившего в обоюдных атаках, "Днепру" удалось уйти от поражения.Героем встречи у хозяев поля можно назвать защитника Вишневского.В одном случае, когда Бородюк обошёл вратаря Городова и гол, казалось, был уже неминуем, Вишневский, продемонстрировав спринтерские качества, сумел догнать динамовца и помешал ему нанести прицельный удар.А на исходе встречи после розыгрыша углового он же пробил по воротам гостей так сильно и точно, что не оставил никаких шансов Прудникову.Незадолго до этого динамовцы повели в счёте.Васильев с правого фланга сделал хорошую передачу в центр Стукашову, и тот умело использовал неудачный выход из ворот Городова.Это была 11-я ничья "Динамо" в чемпионате, за которую команда уже не получила очка.

Добавил: Чулпанхаматов
2016-02-01 16:55:41

Дублёры-2:0.
Голы:Пучков, Сорокалет.

Днепр-Динамо.В защите Сергей Силкин.

2017-05-13 21:48:25

Хозяева на первых минутах прижали москвичей к воротам. Голевые моменты имели дважды Протасов, Таран, Шахов, Шох, но мяч каждый раз летел мимо ворот. Москвичи действовали в защите самоотверженно и постепенно выровняли игру. На 28-й минуте Лосев с правого фланга направил мяч Стукашову, который вывел в прорыв по центру Бородюка. Тот на скорости прокинул мяч мимо Тищенко и далеко выбежавшего из ворот Городова, ворвался в штрафную площадь, но в последний момент Вишневский помешал ему пробить по пустым воротам.
Во втором тайме продолжалась острая встречная игра. Буланов со штрафного удара у гостей и Протасов у хозяев попали в перекладину чужих ворот. Городов с трудом перевёл на угловой мяч, пробитый Каратаевым, а Прудников в отчаянном броске отразил удар Литовченко. На 81-й минуте Васильев, пройдя по правому краю, перевёл мяч налево Стукашову, Городов ошибся на выходе из ворот, и нападающий с 12 метров без помех переправил мяч в сетку. 0-1. За две минуты до конца игры хозяева подали угловой удар с правого фланга, Протасов сбросил мяч под удар набегающему Вишневскому, и тот сильно пробил низом с линии штрафной площади в левый угол ворот. 1-1.
Очка за эту ничью «Динамо» не получило.

Фото Чулпанхаматова не из данного матча. Днепр играл в полностью красной форме, Динамо - в белой.

Добавил: Rosl_79