1987 чемпионат  31 октября 1987 (суббота)  Динамо (Москва) - Жальгирис (Вильнюс) 0:4   в гостях

28 (1385). «Жальгирис» Вильнюс. 0:4 (0:1).

Вильнюс. Стадион «Жальгирис». 31 октября. 18.00.? Электроосвещение. Ясно, 5°С. 12 900 зрителей.

Программа: 1 200 экз.

Судьи: Н.Юров (Томск), Б.Жуков (Алма:Ата), В.Белоусов (Волжский).

Прудников (К), Демидов, Скляров, Морозов (Тимошенко, 46), Силкин, Добровольский, Буланов, Васильев, Стукашов, Колыванов (Кобелев, 80), Бородюк.

Калинаускас (Юркус, 65), Якубаускас, Сукристов, Мажейкис, Янонис, Панкратьев, Баранаускас (К), Мацкявичус (Бридайтис, 46), Иванаускас, Расюкас, Нарбековас.

Голы: 0:1 Иванаускас (43), 0:2 Сукристов (56), 0:3 Якубаускас (59), 0:4 Нарбековас (63, с пенальти).

2016-02-01 16:56:00

Пенальти на 63 мин. назначен за нарушение против Иванаускаса...

Добавил: 123
2007-10-21 04:37:56

Прощальный матч сезона на своём поле футболисты "Жальгириса" провели с блеском.Московские динамовцы, стремящиеся уйти из опасной зоны турнирной таблицы, сначала попытались бороться за инициативу, но, не сумев этого сделать, решили искать удачу в контратаках.
Жальгирис играл на высоких скоростях, в комбинационной манере, и это преимущество хозяев поля в конце первого тайма закрепил Иванаускас, открыв счёт в матче.
В середине второй половины игры с интервалом в три-четыре минуты Сукристов, получивший отличную передачу от Нарбековаса, Якубаускас после сольного прохода от центральной линии и Нарбековас с пенальти, назначенного за снос Иванаускаса, довли счёт до 4:0.

Добавил: Чулпанхаматов