1988 кб. фед.  29 мая 1988 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 1:1   дома

3 (13). «Динамо» Москва - «Локомотив» Москва 1:1 (1:0). Матч в группе.

29 мая 1988. Москва. Стадион «Динамо». 1000 зрителей. Ясно. 25°С.

Судьи: Р.Кулиев (Баку), Е.Рунов, В.Кожуханцев (оба — Москва).

«Динамо»: Харин (Уваров, 46), Лосев (к), Скляров, Кобелев, Морозов, Поздняков, Буланов, Васильев, Колыванов, Каратаев, Смирнов (Ощепков, 46).

«Локомотив»: Михалычев, Головня, Горлукович, Базулев (к), Калайчев, Горьков (Федин, 84), Атаулин, Галлакберов (Илялетдинов, 67), Гуринович, Русяев, Абрамзон.

Голы: 1:0 Смирнов (19), 1:1 Гуринович (68).

Предупреждение: Скляров (37), за задержку соперника руками.

2016-02-01 16:56:00

Смирнов забил головой в пустые ворота после отличного навеса Колыванова. гуринович также головой после промаха Уварова на выходе при угловом.
"Локомотив" играл получше, наши явно небрежничали.

Из стенограммы матча
19-я минута. 1:0. Колыванов по месту правого крайнего ворвался в штрафную площадку железнодорожников и сделал мягкую нацеленную навесную передачу. Мяч по дуге над вратарем «Локомотива» точно попал к набежавшему Смирнову, которому не составляло труда головой с нескольких метров поразить пустые ворота.
68-я минута. 1:1. С правого фланга Абрамзон выполнил угловой удар. Уваров, выскочив на перехват, до мяча не добрался (показалось, что соперники его блокировали на выходе), поэтому Гуринович беспрепятственно с дальнего угла вратарской площадки головой переправил мяч в сетку.