1988 чемпионат  26 июня 1988 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Торпедо (Москва) 2:0   дома

12 (1399). «Торпедо» Москва. 2:0 (0:0).

Москва. Стадион «Динамо». 26 июня. 19.00. Ясно, 26°С. 7 500 зрителей.

Программа: 8 000 экз.

Судьи: М.Иоффе, А.Барышников, С.Анохин (все – Москва).

Харин, Лосев (К), Скляров (Долгополов, 32), Тимошенко (Смертин, 79), Морозов, Поздняков, Буланов, Каратаев, Колыванов, Добровольский, Бородюк.

Сарычев, Полукаров (К), Бодак, Писарев, Роговской, Чугунов (Гречнев, 61), Жуков, Рудаков, Гришин, Ширинбеков, Агашков.

Голы: 1:0 Колыванов (54), 2:0 Бородюк (60).

Предупрежден: Скляров (7), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2016-01-27 17:49:39

"Динамо" имело заметный перевес. Неожиданно "проснулся" каратаев, был лучшим на поле. Оба гола были забиты в динамичных атаках. Проход Каратаева по левому флангу - пас на выход Бородюку - тот пропускает на Колыванова - удар в упор - 1:0. В контратаке Каратаев длинно переводит направо Бородюку, тот обыгрывает защитника и бьет со всей силы в ближний угол - 2:0.
Один из немногих приличных матчей команды в 88 году.

Игорь Колыванов в борьбе за мяч с Александром Полукаровым.

Добавил: Vallon DM

Из стенограммы матча
40-я минута. Гости разыграли отличную комбинацию, в концовке которой Рудаков с 13-ти метров головой в падении бил в правый угол ворот – Харин с трудом дотягивается до мяча и от его рук он попадает в штангу ворот. Но на этом атака «Торпедо» не завершилась: на добивание устремляется тот же Рудаков, но ему в ноги в самоотверженном стелящемся подкате бросается Долгополов и от защитника «Динамо» мяч уходит на угловой.
42-я минута. Получив мяч от Добровольского, решился на дальний удар Поздняков (ему в последний момент пытался помешать пробить Агашков) – мяч после хлесткого удара хавбека динамовцев пролетает над перекладиной ворот.
52-я минута. Буланов своевременной передачей вывел в прорыв по левому флангу Добровольского. Тот обыграл на скорости защитника «Торпедо» и сделал мягкую подачу на ближний угол вратарской площадки. Из сложного положения бил головой Тимошенко – выше ворот.
54-я минута. 1:0. На левом фланге получил мяч Каратаев, стремительно продвигаясь в центр, он обыгрывает Ширинбекова и, выманив на себя Роговского, делает изумительный пас на рванувшегося по месту левого инсайда Бородюка. Тот, увидев справа находящегося в лучшей позиции Колыванова, сделал ему пас во вратарскую площадку – Игорю оставалось только не промахнуться с близкого расстояния – мяч попал в левый от бьющего угол ворот.
60-я минута. 2:0. Снова Каратаев умело меняет направление динамовской атаки, неожиданно адресуя мяч на правый край штрафной площадки Бородюку. Нападающий «Динамо» на скорости обыграл Роговского и мощно с восьми мет-ров пробил в ближний угол ворот.
66-я минута. Ширинбеков со штрафного (с 28 метров) сильно бьет низом в направлении левого угла ворот – мяч пролетает в метре от штанги.
67-я минута. Писарев, завладев мячом у границы штрафной площадки, де-лает зрячий пас на выход Гришину, тот с места правого полусреднего подкручи-вает мяч в дальний угол – чуть выше «девятки».
75-я минута. Находясь в штрафной площадке соперников, Колыванов отбросил мяч чуть назад Каратаеву, а тот коротким пасом влево сыграл на на-бравшего ход Добровольского. Диспетчер динамовцев стремительно ворвался в штрафную площадку и нанес удар понизу рядом с ближним от вратаря углом ворот.