1988 чемпионат  9 августа 1988 (вторник)  Динамо (Москва) - Черноморец (Одесса) 1:1   в гостях

19 (1406). «Черноморец» Одесса. 1:1 (1:1).

Одесса. Центральный стадион ЧМП. 9 августа. 19.00. Ясно, 28°С. 22 500 зрителей.

Программа: 2 000 экз.

Судьи: Т.Безубяк, А.Румянцев, Н.Левников (все – Ленинград).

Уваров, Лосев (К), Скляров, Морозов, Тимошенко (Смертин, 55), Поздняков (Каратаев, 46), Буланов, Колыванов, Еременко, Добровольский, Бородюк.

Жекю (Гришко, 46), Телесненко, Спицын, Ищак (Еремин, 46), Плоскина (К), Третьяк, А.Никифоров, Щербаков, Гусев, Имреков, Перепаденко.

Голы: 1:0 Бородюк (10), 1:1 Гусев (41).

Предупреждены: Жекю (20), за грубую игру, Ищак (20), за неспортивное поведение, Смертин (81), за задержку соперника руками.

2016-02-01 16:56:00

Из стенограммы матча
10-я минута. 0:1. Колыванов, перехватив мяч невдалеке от центрального круга, продвинулся чуть вперед, затем сделал резкий диагональный пас на правый угол штрафной площадки. Бородюк технично обработал мяч, по ходу движения легко обыграл Ищака и, уже находясь под углом, сильно пробил поворотам. Жекю, ожидавший от нападающего прострельной передачи, чуть сместился в сторону и приоткрыл ворота, поэтому мяч без помех влетел в ближний угол.
41-я минута. 1:1. После хорошей подачи углового Перепаденко в сутолоке во вратарской площадке Гусев головой раньше всех успевает нанести точный удар.

Сергей Шмитько
«Проиграв в предыдущем туре «Шахтеру», столичные динамовцы второй свой матч на выезде свели вничью с «Черноморцем». Турнирное положение мо-сквичей продолжает оставаться крайне незавидным. И не ясно, как они собираются его изменить. Пока лишь один Бородюк утверждает себя в качестве бомбардира. После восемнадцатого тура на его личном счету голов стало больше, чем у кого-либо в высшей лиге».
(«Футбол–Хоккей» № 33 от 14 августа 1988 г.).