1988 чемпионат  4 ноября 1988 (пятница)  Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 1:2   в гостях

27 (1414). «Динамо» Киев. 1:2 (0:0).

Киев. Республиканский стадион. 4 ноября. 19.00. Электроосвещение. Пасмурно, 1°С.

26 700 зрителей.

Программа: 15 000 экз.

Судьи: Р.Рагимов (Баку), А.Резепов (Вильнюс), Ю.Миляускас (Алитус).

Уваров, Лосев (К), Скляров, Морозов, Смертин, Долгополов (Еременко, 88), Буланов, Каратаев (Колыванов, 71), Кобелев, Добровольский, Бородюк.

Чанов, Шматоваленко (Корниец, 68), Горилый, Кузнецов, Демьяненко (К), Рац, Михайличенко, Литовченко, Яремчук (Канчельскис, 62), Протасов, Беланов.

Голы: 1:0 Буланов (52), 1:1 Канчельскис (81), 1:2 Михайличенко (90, с пенальти).

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2016-02-07 01:04:29

Из стенограммы матча
4-я минута. Бородюк, получив мяч от партнера, по месту левого полу-среднего ворвался в штрафную площадку (соперники безнадежно отстали), но из выгодной позиции пробил выше цели.
18-я минута. После фланговой передачи Протасов головой сбрасывает мяч Михайличенко, тот бьет с 15 метров в левый от себя нижний угол ворот – Уваров в самоотверженном броске отбил мяч на угловой.
32-я минута. Опаснейшая контратака москвичей 3 на 2. Добровольский умело вывел на ворота Кобелева, нанесшего с правого угла штрафной площадки хлесткий удар в нижний, дальний от вратаря угол – Чанов в броске ногами отбил мяч в сторону.
52-я минута. 0:1. Бородюк совершил слаломный рейд по месту правого инсайда, обыграв по ходу движения трех соперников, но четвертый (Горилый) сбил форварда у самой границы штрафной площадки. Со штрафного Буланов мощно пробил над «стенкой» в ближний верхний угол ворот.
57-я минута. Уваров в эффектном прыжке сумел отбить на угловой мяч после дальнего удара Литовченко.
59-я минута. Снова издали мощно бьет Литовченко – Уваров в великолеп-ном броске берет мяч намертво.
81-я минута. 1:1. Протасов в штрафной площади головой сбрасывает мяч под удар Кузнецову, мяч попадает в кого-то из защитников москвичей и отскаки-вает на правый угол вратарской площадки. Канчельскис в борьбе с Морозовым успевает нанести разящий удар в ближний угол – мяч впритирку со штангой вле-тает в сетку ворот.
89-я минута. Бородюк имел великолепную возможность забить победный мяч. В результате быстрой комбинации с участием Колыванова и Кобелева по-следний слева простреливает в штрафную площадку, казалось, что защитник ки-евлян Кузнецов без труда вынесет мяч в поле, но у него произошла срезка, и мяч, чуть изменив траекторию, попадает к Бородюку. Форвард москвичей с убойной позиции (он мог наверняка пробить низом с пяти метров в любой угол ворот) бьет почти по центру ворот, мяч задевает руку Чанова и от нее попадает в перекладину, на добивание бросаются тот же Бородюк и Колыванов, но в спешке мешают друг другу нанести прицельный удар.
90-я минута. 2:1. Не забиваешь ты – забьют тебе… Михайличенко отлич-но врывается в штрафную площадку, смещаясь вправо. Следует незамедлитель-ный пас Протасова ему на ход, но с киевлянином успевает вступить в единобор-ство Буланов, Михайличенко симулирует падение, а Рагимов как будто этого и ждет, назначая весьма сомнительный пенальти. «Пострадавший» бьет с 11-метро-вой отметки в правый от себя угол ворот, и хотя Уваров угадал направление уда-ра, дотянуться до мяч не смог.