1989 кб. фед.  5 марта 1989 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 0:1 ФЛК ЦСКА

2 (20). «Динамо» Москва - «Спартак» Москва 0-1 (0-0). Матч в группе.

5 марта. Москва. ФЛК ЦСКА. 1500 зрителей.

Судьи: С.Анохин, А.Сафонов, В.Клементьев (все — Москва).

«Динамо»: Харин, Красавин, Сабитов, Веревкин (Березнер, 70), Ощепков, Кирьяков (Щетников, 46), Нейман, Деркач, Смертин, Добровольский (К) (Долбоносов, 78), Дмитриев.

«Спартак»: Еремин, О.Шарапов (Хлестов, 67), Базулев, Сморгачев, Капустин (К), В.Новиков, Шикунов, В.Шарапов, Бутюгин, Дробежкин (Косолапов, 46), Берлизев.

Гол: 0-1 Бутюгин (79).

Единственный матч за Динамо Москва Березнера Льва Александровича

2016-02-01 16:56:00

«Спартак» выставил на матч дублирующий состав, а динамовцы играли смешанным составом, который, правда, возглавляли олимпийские чемпионы Харин и Добровольский. Встреча проходила в скучной, малоинтересной борьбе. Соперники, разбившись на пары, больше занимались разрушительными действиями. Обострений в атаке было чрезвычайно мало, у бело-голубых в позитивном плане можно отметить лишь игру Смертина, да разыгравшегося во втором тайме Деркача. Решающий мяч спартаковские резервисты забили не без помощи более опытных соперников. За одиннадцать минут до финального свистка контратака красно-белых, казалось бы, не таила никакой опасности воротам «Динамо». Ощепков справа контролировал полет мяча, уходящего за лицевую линию, но в последний момент юркий В. Шарапов сумел-таки переправить мяч в центр вратарской площадки. К этому оказались совершенно не готовы ни Ощепков, ни застывший у ближней штанги Харин, а на навес между тем стремительно вышел Бутюгин, с пяти метров расстрелявший пустые ворота. 0:1.