1989 чемпионат  5 апреля 1989 (среда)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 2:0   дома

5 (1422). «Локомотив» Москва. 2:0 (1:0).

Москва. СК «Олимпийский». 5 апреля. 18.00. Электроосвещение. 7 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: М.Иоффе, А.Барышников, А.Шаргаев (все – Москва).

Уваров, Лосев (К), Чернышов, Дмитриев (Колыванов, 46), Долгополов, Поздняков, Буланов, Деркач, Каратаев, Добровольский (Кобелев, 57), Бородюк.

Михалычев, Соловцов, Горлукович (К), Бодак, Калайчев, Горьков, Митин (Илялетдинов, 54), Галлакберов, Суров, Русяев, Житков (Проничев, 63).

Голы: 1:0 Буланов (2), 2:0 Колыванов (86).

2016-02-01 16:56:00

Матч московских команд "Динамо" и "Локомотива" сильного впечатления не произвел. Истекала первая минута игры, когда после передачи со штрафного удара, выполненного Деркачом, Буланов головой направил мяч в угол ворот "Локомотива". Быть может, этот чересчур быстрый гол и внес коррективы в игру.
Только во втором тайме "Локомотив" заиграл активнее. В одном из эпизодов он упустил даже явный шанс сравнять счет: Галлакберов с 6-7 метров послал мяч мимо ворот. Стремясь отыграться, железнодорожники на исходе встречи потеряли бдительность, и динамовцы, организовав по правому флангу быструю контратаку, забили второй гол. Вратарь "Локомотива" Михалычев не удержал мяч после удара Каратаева, и оказавшийся рядом Колыванов своего шанса не упустил.

В.Кольцов, "Советский спорт".

Добавил: Национальный

Забавный эпизод - в момент второго гола Бородюк стоял в воротах за ленточкой и таким образом избежал офсайда.

2009-07-31 02:54:27

(86 – Каратаев, комбинация, ногой, с 8 метров).
Еще не вспыхнула на табло первая лампочка из тех, что отсчитывают минуты матча, как диктору пришлось прервать чтение составов команд и объявить, что гол забил Буланов. Горлукович нарушил правила в борьбе с Добровольским невдалеке от правой бровки по атаке «Динамо». Деркач со штрафного по диагонали расчетливо навесил мяч на дальний угол вратарской площадки, набежавший Буланов без помех со стороны защитников головой послал мяч в ближний угол ворот. 1:0.
Только во втором тайме «Локомотив» заиграл активнее. В одном из эпизодов железнодорожники упустили явный шанс сравнять счет: Галлакберов с шести метров послал мяч мимо ворот. Стремясь отыграться, гости на исходе встречи потеряли бдительность, и динамовцы забили второй гол. Колыванов совершил рейд по правому краю, сместился в центр и у самой границы штрафной площадки неожиданно пяткой откинул мяч правее на Каратаева. Тот, войдя в штрафную площадку, резко ударил в дальний угол, Михалычев мяч отбил, но… прямо на ногу все тому же Колыванову, который своего шанса не упустил. 2:0.

Юрий Ваньят
«Наблюдая за матчем земляков из «Локомотива» и «Динамо», я просто по-ражался вальяжному, безразличному, барскому поведению олимпийского чем-пиона Добровольского на поле. Как мы любовались игрой Игоря в Сеуле! Сколь-ко дифирамбов, наверное, он прочитал! А вот похоже, что один из самых знаме-нитых клубов советского футбола Добровольскому безразличен.
И лишь после удачных замен, в частности после выхода Колыванова, «Ди-намо» вырвало победу – 2:0. Когда же «бродил» по ковру Добровольский – глав-ная надежда команды, ее игра, увы, держала трибуны в недоуменной тишине. В самом деле, что происходит с тобой, заслуженный мастер спорта Доброволь-ский?»
(«Футбол–Хоккей» № 14 от 9 апреля 1989 г.).