1989 чемпионат  25 июля 1989 (вторник)  Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 0:0   в гостях

19 (1436). «Динамо» Киев. 0:0.

Киев. Республиканский стадион. 25 июля. 19.00. Ясно, 23°С. 43 000 зрителей.

Программа: 10 000 экз.

Судьи: Т.Безубяк, Н.Левников, А.Румянцев (все – Ленинград).

Харин, Лосев (К), Скляров, Мох, Чернышов, Кобелев, Еременко, Каратаев, Сабитов, Добровольский, Кирьяков (Нейман, 87).

Чанов, Бессонов, Заец, Горилый, Шматоваленко, Рац, Лужный, Литовченко (К), Стельмах (Яремчук, 46), Протасов, Беланов (Саленко, 70).

Предупреждены: Лужный (49), Сабитов (52), оба – за грубое нападение на соперника, Мох (61), за удар по ногам.

2016-02-01 16:56:00

В первом тайме москвичи были активнее, но реальный голевой момент им удалось создать лишь однажды. В середине тайма Скляров совершил длинный рывок по левому краю, обыграл трёх соперников и ворвался в штрафную площадь, где его откровенным ударом по ногам свалил на газон Горилый. Судья Безубяк, однако, предложил командам продолжать игру.
Киевляне лишь после перерыва заметно оживились. У Харина, игравшего исключительно надёжно, работы прибавилось, но Беланов с Протасовым свои шансы упустили. На 79-й минуте после столкновения головами с Мохом получил травму Протасов (он затем лечился около месяца), и хозяева завершали игру вдесятером. В концовке гости провели острую контратаку – Кобелев тонко выкатил мяч вправо Ерёменко, а тот подкрутил мяч за спины защитников на место левого полусреднего, куда подкрался оставшийся без опеки Добровольский, но пробил неудачно, и мяч от земли прилетел в руки Чанова.
Арбитр был отстранён от судейства до конца года.

2016-02-01 16:56:02

Владимир Сальков, заслуженный тренер СССР
«В минувшем туре киевские динамовцы принимали московских одноклубников. Гости, избравшие тактику игры от обороны, благодаря надежным действиям вратаря Харина и защитников свои ворота отстояли, а в конце матча Добровольский вышел один на один с Чановым и едва не забил победный гол».
(«Советский спорт» от 28 июля 1989 г.).

Александр Петров
«Московские динамовцы в двух последних матчах набрали три очка. По мнению мастера спорта Ю. Володина, их победа над «Локомотивом» была дос-тигнута без сверхусилий. Но подчеркнул при этом, что уж больно слабо выгляде-ли железнодорожники.
Бело-голубые затем сумели взять очко в Киеве. Это лишний раз подчерки-вает, что у столичных динамовцев, когда есть раздражитель, и игра получается. И дело А. Бышовца, футболистов за стабильными результатами. Ведь по составу команда подобрана совсем неплохо. И ей пора уже выходить из категории серед-няков».
(«Спортивная Москва» № 30 от 27 июля 1989 г.).