1989 кб. фед.  4 сентября 1989 (понедельник)  Динамо (Москва) - Ротор (Волгоград) 3:1   дома

7 (25). «Динамо» Москва - «Ротор» Волгоград 3:1 (3:0). 1/4 финала.

4 сентября 1989. Москва. Стадион «Динамо». 1000 зрителей. Пасмурно. 11°С.

Программа: 4000 экз.

Судьи: А.Маляров, А.Бутенко, В.Сорокин (все — Москва).

«Динамо»: Уваров (Сметанин, 46), Лосев (К), Скляров, Мох, Силкин, Новгородов, Еременко (Бут, 60), Деркач (Долбоносов, 50), А.Смирнов, Нейман, Каратаев.

«Ротор»: Приходько (Гузь, 46), Уршанов, Лозовский (К), Косенко, Фальковский, Иванов, Зверев (Боженко, 60), Тройнин, Королев (Абузяров, 46), Рыков, Торгашин.

Голы: 1:0 Нейман (5), 2:0 Каратаев (14), 3:0 Еременко (29), 3:1 Рыков (61).

Предупрежден: Каратаев (58), за демонстративное несогласие с решением судьи.

2016-02-01 16:56:00

С энтузиазмом начали встречу московские динамовцы. И сразу же обнаружилось, что их мастерство заметно выше, чем у соперников. Тому доказательство - три гола, забитые за первую треть игры. После этого хозяева резко сбавили обороты.
Не поднялся тонус у динамовцев и после перерыва. Гости, в составе которых стажировались дублеры, воспряли духом. Они смелее пошли в атаку, создав достаточно моментов, чтобы сквитать счет. Им, однако, удалось лишь забить гол "престижа". В конце встречи обе команды, как говорится, отбывали повинность.

В.Баскаков, судья всесоюзной категории, "Советский спорт".

Добавил: Национальный

Из стенограммы матча
5-я минута. 1:0. Еременко совершил эффективный рейд по правому краю и сделал выверенный навес на противоположный фланг штрафной площадки. Нейман, рывком освободившись от опекуна, молниеносно выскочил на мяч и с лету (с 12-ти метров) послал его в дальний угол ворот.
14-я минута. 2:0. Деркач от левой бровки сильно прострелил во вратар-скую площадку, Приходько неуверенно отбил мяч перед собой и набежавший Ка-ратаев с 10-ти метров хлестко пробил в левый от себя угол ворот.
27-я минута. Уваров ошибается на выходе и Рыков с 20-ти метров бьет в правый угол – вратаря подстраховывает Силкин, выбивая мяч с линии ворот.
29-я минута. 3:0. Деркач, оказавшись на правом углу штрафной площадки, точно навешивает мяч на дальнюю штангу, куда устремляется Еременко. Тот умело бьет головой и мяч влетает в нижний угол ворот.
35-я минута. В результате быстрой комбинации Нейман – Деркач – Смир-нов последний примерно с 11-метровой отметки мощно бьет по воротам – мяч в полуметре над перекладиной уходит за пределы поля.
61-я минута. 3:1. Лосев допускает оплошность при развитии атаки, следу-ет молниеносный контрвыпад гостей. Боженко подхватывает мяч, устремляется вперед по левому флангу и делает выверенную передачу на дальний угол вратар-ской площадки. Рыков без обработки сильно бьет в ближний угол ворот.
71-я минута. Смирнов рывком выходит один на один с вратарем по месту левого полусреднего, но с семи метров не попадает даже в створ ворот.