1989 чемпионат  27 октября 1989 (пятница)  Динамо (Москва) - Ротор (Волгоград) 1:0   дома

30 (1447). «Ротор» Волгоград. 1:0 (0:0).

Москва. ФЛК ЦСКА. 27 октября. 15.00? Электроосвещение. 1 500 зрителей.

Программа: 2 000 экз.

Судьи: Е.Канана (Донецк), В.Лысенко (Одесса), В.Туховский (Симферополь).

Уваров, Лосев (К), Скляров, Мох, Чернышов, Силкин, Смертин, Деркач, Нейман, Каратаев, Еременко.

Клейменов, Осколков, Федоровский, Стогов, Калитвинцев, Хомутецкий, Большаков, Крушин, Полстянов, Чупин, Сергеев (Суровикин, 80).

Гол: Еременко (74).

Предупреждены: Осколков (47), за игру рукой, Хомутецкий (82), за грубое нападение на соперника.

2016-02-01 16:56:00

Последний матч сезона ничего особо не значил для обеих команд. "Динамо" вышло без Добровольского, Кобелева, Колыванова и Кирьякова. Если б знал - вообще бы не ходил, а так всю игру старался не заснуть. Гол забили в конце игры после серии рикошетов и отскоков во вратарской, пока Еременко не попал по мячу конкретнее других (сейчас его дети играют за сборную Финляндии и солидные клубы).

Из стенограммы матча
33-я минута. Гости вели наступление левым крылом – передача Больша-кова на выход Полстянову не стала неожиданной для Уварова. Вратарь динамов-цев чуть выдвинулся вперед, и мяч после удара волгоградца попал прямо в него, вылетев затем на угловой.
40-я минута. Даже некоторые футболисты «Ротора» (в частности, Федо-ровский) после игры подтвердили – пенальти в их ворота был 100-процентный. Но у судьи было иное мнение – толчок в спину Неймана, выходящего на мяч (от-метим навесную передачу Лосева с правого края), волгоградцем Стоговым, Е. Канана, очевидно, трактовал как обычное игровое единоборство…
43-я минута. Полстянов получил великолепную возможность открыть счет в этой игре, однако с семи метров он ухитрился послать мяч (не сумел как следует ударить) прямо в Уварова.
52-я минута. В результате быстрой комбинации Смертин – Еременко – Каратаев последний с «любимой точки» (с левого угла штрафной площадки) про-бил в дальний угол ворот – мяч пролетел в каких-то сантиметрах от штанги.
54-я минута. Стремительная комбинация гостей. Чупин выводит на удар Крушина, но у того из-под ног в подкате Деркач выбивает мяч.
74-я минута. 1:0. Динамовцы получили возможность разыграть угловой удар с левого фланга. Скляров выполнил подачу в центр вратарской площадки, первый удар Каратаева принял на себя защитник гостей, следует серия отскоков и рикошетов, и мяч оказывается у Еременко. Удар с шести метров в левый угол – и мяч в сетке ворот.
82-я минута. При розыгрыше штрафного удара Деркач накоротке пасует Лосеву, тот прицельно бьет низом в левый, ближний от себя угол ворот – Клей-менов в самоотверженном броске отбивает мяч на угловой.