1990 1/2 куб.  17 апреля 1990 (вторник)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 0:0 2:4 пен.

6 (177). «Локомотив» Москва. 0-0. д.в. По пенальти 2-4. 1/2 финала.

Москва. Стадион «Динамо». 17 апреля. 19.00. Пасмурно, 15°С. 9 500 зрителей.

Программа: 4 000 экз.

Судьи: А.Кириллов, А.Барышников, А.Бутенко (все – Москва).

Уваров, Лосев (К), Скляров, Мох, Чернышов, Кобелев (Кирьяков, 55), Середа (Добровольский, 85), Деркач, Царев, Долгов, Пилипчук (Процюк, 86).

Юркус (Биджиев, 89), Арифуллин, Милешкин (К), Бодак, Соловцов, Горьков, Рыбаков (Житков, 73), Галлакберов, Гаврилов (Саматов, 46), Сухов, Чугайнов.

Послематчевые пенальти: 0-1 Милешкин, 0-1 Скляров (мимо ворот), 0-2 Чугайнов, 1-2 Деркач, 1-3 Саматов, 2-3 Добровольский, 2-4 Галлакберов, 2-4 Царев (перекладина).

Предупреждены: Бодак (60), за демонстративное несогласие с решением судьи, Пилипчук (67), Деркач (95); оба – за грубую игру, выразившееся в ударах соперников по ногам.

2016-02-01 16:56:00

За 120 минут игры с командой первой лиги у нас был только один полумомент - у Склярова в конце первого тайма. В финале Динамо К вынес Локо 6:1...

Добавил: Farter
2007-01-30 17:47:20

Я был на этом унылом матче. Запомнился он возвращением Добрика после долгого перерыва. Все ждали, что взорвет игру, но этого не случилось. К сожалению, при всей гениальности, он всегда играл по настроению.

Добавил: Прокурор

Вышли на замену после травм Кирьяков и Добровольский, но игру не особо усилили. Правда, "Локомотив" смотрелся еще хуже, но грамотно довел дело до пенальти, где динамовцы дрогнули.

Газета "Советский спорт".

Бьем пенальти.

«Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Москва). 2:4 (0:0. 0:0). Кубок СССР 1/2 финала. Стадион «Динамо». 17 апреля. Пасмурно. 15 градусов. 9500 зрителей.
Судьи: А. Кириллов, А. Барышников, А. Бутенко (все — Москва).
«Динамо»: Уваров, Лосев, Скляров, Мох, Чернышев, Кобелев (Кирьяков, 55), Середа (Добровольский, 85), Деркач, Царев, Долгов, Пилипчук (Процюк, 86).
«Локомотив»: Юркус (Биджиев, 118), Арифуллин, Милешкин, Бодак, Соловцов, Горьков, Рыбаков (Житков, 77), Галлакберов, Гаврилов (Саматов, 46), Сухов, Чугайнов.
Предупреждены: Бодак, Пилипчук, Деркач.

В богатой кубковой истории было немало случаев, когда команды низших лиг выигрывали у более именитых соперников. Недавняя победа «Локомотива» над «Торпедо» — лишнее тому подтверждение. Так что упорную борьбу в этой встрече к неожиданностям причислять не следует.
К тому же шансы уравняло поле, которое напоминало больше стиральную доску, чем футбольный газон. С другой стороны, неважные условия для игры помогли участникам продемонстрировать хорошую атлетическую готовность, умение быстро бегать. Но поскольку это были не легкоатлетические забеги, а футбольная игра, то до перерыва зрители явно скучали. Единственный голевой момент возник на исходе первого тайма у ворот «Локомотива», но переиграть опытного Юркуса Скляров все-таки не смог.
В резерве динамовского командования были острый форвард Кирьяков и тонкий диспетчер Добровольский. Их появление на поле, безусловно, оживило игру. После отдыха мяч, в основном, находился на половине поля «Локомотива», но неточные удары динамовцев не позволили им реализовать территориальное преимущество. У футболистов «Локомотива» было всего две возможности открыть счет.
Не был открыт счет и в добавочные 30 минут. Поэтому судьбу встречи решили послематчевые 11-метровые удары. Их точнее выполнили... футболисты «Локомотива» — 4:2. Они вышли в финал.