1990 чемпионат  29 апреля 1990 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Черноморец (Одесса) 3:2   в гостях

8 (1455). «Черноморец» Одесса. 3:2 (1:1).

Одесса. Центральный стадион ЧМП. 29 апреля. 19.00. Ясно, 14°С. 14 500 зрителей.

Программа двух видов: 3 000 экз. + тираж не указан.

Судьи: И.Тимошенко, В.Маркин (оба – Ростов-на-Дону), Е.Александров (Ярославль).

Уваров, Лосев (К), Скляров (Царев, 34), Мох, Чернышов, Кобелев, Середа, Деркач, Колыванов (Добровольский, 65), Долгов, Кирьяков.

Гришко, Кузнецов, Шелепницкий, Ищак (К), Пучков, Спицын, Цымбаларь, Гецко, Имреков, Кондратьев, Ю.Никифоров (Еремин, 64).

Голы: 1:0 Кобелев (8), 1:1 Кондратьев (10), 2:1 Мох (55), 2:2 Гецко (63), 3:2 Кирьяков (81).

Предупрежден: Долгов (33), за удар соперника по ногам.

2016-02-01 16:56:00

У «Динамо» поправился Колыванов, а во втором тайме вышел на замену и Добровольский.
Игровое и территориальное преимущество «Черноморца» на протяжении большей части встречи не вызывало сомнений. Однако уже на 8-й минуте Кобелев, рядом с которым находилось трое защитников, получил мяч от Колыванова, остановился, выбирая варианты продолжения атаки, и неожиданно пробил низом с 22 метров и мяч влетел в сетку мимо растерявшегося Гришко. 0-1. Через две минуты Кондратьев получил хороший пас после удачного прохода Гецко по флангу и в единоборстве с двумя защитниками «Динамо» сумел с разворота сильным ударом переправить мяч в цель. 1-1. До конца первого тайма на поле доминировали хозяева, но не реализовали множество опасных моментов. Дважды Уваров отпускал мяч после штрафных ударов Пучкова и Никифорова, но добить его никому не удалось. Хорошие шансы для взятия ворот упустили также Кондратьев, Спицын, Гецко.
На 55-й минуте Деркач выполнил штрафной удар с правого края, Гришко не вышел на перехват, а Мох выиграл воздушную дуэль и с 6 метров головой послал мяч под перекладину. 1:2. Гришко зря не вышел на перехват. Одесситы снова быстро отыгрались – через восемь минут при розыгрыше штрафного удара мяч был отброшен Гецко, и тот сильнейшим ударом с 25 метров пробил стенку. «Черноморец» продолжал атаковать большими силами, но на 81-й минуте в безобидной ситуации небрежно сыграл Кузнецов – ошибся в передаче, которую перехватил Кирьяков, а затем лишь сопровождал его рывок, позволив точно пробить в угол. 2-3. «Динамо» вышло на первое место.