1990 чемпионат  4 мая 1990 (пятница)  Динамо (Москва) - Днепр (Днепропетровск) 1:0   дома

9 (1456). «Днепр» Днепропетровск. 1:0 (0:0).

Москва. Стадион «Динамо». 4 мая. 19.00. Ясно, 15°С. 9 500 зрителей.

Программа: 7 000 экз.

Судьи: А.Румянцев, Н.Левников, С.Кудрявцев (все – Ленинград).

Уваров, Лосев (К), Царев, Мох, Чернышов, Кобелев (Скляров, 46), Середа, Деркач, Колыванов, Долгов, Кирьяков (Пилипчук, 60).

Краковский, Юдин, Геращенко, Сидельников, Тищенко (К), Кудрицкий, Багмут, Яровенко, Сон, Гудименко (Беженар, 72), Бенько (Червоный, 15).

Гол: 1:0 Колыванов (48).

Предупреждены: Мох (50), Червоный (53), оба — за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

"Днепр" выглядел лучше и создал больше острых моментов, но очень уверенно сыграл Саша Уваров. "Динамо" отметилось только 2-3 резкими контратаками, и в одной из них Середа с фланга бросил в прорыв Колыванова, то убежал от защитников и перебросил мяч через вратаря. Возможно, не слишком удачная игра объясняется отсутствием Добровольского.

В первом тайме преимущество было у днепропетровцев, но Багмут и Кудрицкий неточно били из выгоднейших позиций. Хозяева поля пытались сыграть на контратаках, но остроты в их действиях было маловато.
Уже на 48-й минуте мяч на своей половине поля подхватил Колыванов и отпасовал на правый край Середе. Тот на скорости обыграл Сидельникова и, заметив, что Колыванов набирает ход, сделал ему расчётливую передачу. Форвард красивым финтом оставил не у дел Геращенко, при входе в штрафную площадку по месту правого инсайда легко убежал от Яровенко, а когда навстречу ему бросился Краковский, технично перебросил мяч через него в дальний угол ворот. 1-0. Гости и во втором тайме имели заметный игровой перевес, только вот выгод из этого извлечь не смогли. Москвичи же имели реальный шанс увеличить счёт. На 75-й минуте после серии коротких передач в штрафной площади «Днепра» Пилипчук откинул мяч Деркачу, но удар того метров с 15 чуть левее ворот отбил из ближнего угла Краковский.