1990 тов. межд.  26 мая 1990 (суббота)  Динамо (Москва) - Сб.северо-востока США 3:0   в гостях

Сборная Северо–востока США. 3:0 (1:0).

Нью–Йорк. Стадион университета Хофстра. 26 мая. 20.00.Пасмурно, перед матчем дождь, 11°С. 700 зрителей.

Судьи: Дж. Д’Акила, В.Чирила, Д.Никич (все – США).

Харин (Сметанин, 69), Лосев (К), Скляров, Мох, Чернышов, Кобелев (Новгородов, 46), Середа (Деркач, 46), Смертин, Колыванов, Царев (Процюк, 46), Пилипчук.

Голы: Колыванов (38), Деркач (63), Скляров (88).

2016-02-01 16:56:00

Первый матч «Динамо» проводило в Нью-Йорке со сборной северо-востока США на университетском стадионе Хофстра. Перед игрой прошел силь-ный дождь, поэтому зрителей на трибунах собралось немного. Встреча проходила на поле с искусственным покрытием несколько более мягким, чем на малом ста-дионе в Петровском парке. Сборная северо-востока была составлена из игроков полупрофессиональных клубов и в целом, конечно, уступала в классе москвичам. Это сказалось и на характере игры. Американцы, отрядив большие силы в оборо-ну, почти весь первый тайм сдерживали динамовские атаки. В этом им помогало и скользкое поле, на котором играть в быстрый футбол было сложно. Но потихоньку все встало на свои места. Разыгрался Скляров, который в конце первого тайма хорошим пасом вывел один на один с вратарем Колыванова, легко обыгравшего голкипера. На 63-й минуте Скляров сделал еще одну результативную передачу Деркачу, который увеличил счет, а за две минуты до конца встречи после подачи углового Колывановым сам головой отправил мяч в ворота сборной северо-востока США.