1990 тов. межд.  28 мая 1990 (понедельник)  Динамо (Москва) - Бостон болтс (Бостон, США) 2:0   в гостях

«Бостон болтс» Бостон, США. 2:0 (0:0).

Бостон. Стадион «Бостон болтс». 28 мая. 20.00.Ясно, 20°С. 800 зрителей.

Программа: на английском языке.

Судьи: В.Мауро, Райнхо, Недерметт (все – США).

Харин (Сметанин, 46), Лосев (К), Скляров, Мох, Чернышов (Царев, 46), Смертин, Процюк (Новгородов, 46), Деркач, Колыванов (Пилипчук, 46), Середа, Кирьяков.

Голы: Пилипчук (75, 82).

2016-02-01 16:56:00

Вторая игра проходила в Бостоне с командой «Бостон болтс», также на синтетическом газоне. Динамовцы долго не могли реализовать свое преимущест-во, в чем немалая заслуга самоотверженно игравших бостонцев. В первом тайме американцев не раз выручал вратарь Джеф Дюбек, год назад блестяще защищав-ший ворота сборной США в отборочных матчах итальянского чемпионата мира. А заменивший его после перерыва Терри Хиггинс вообще творил чудеса, отразив несколько «мертвых» мячей. Опасных моментов у ворот «Бостон болтс» было множество, но первый гол был забит лишь за 15 минут до конца встречи: Пилип-чук головой в падении редким по красоте ударом открыл счет после передачи Процюка. Он же забил и второй мяч. На этот раз ему ассистировал Середа, хоро-шо прошедший по флангу и откинувший мяч назад под удар.