1990 чемпионат  11 июля 1990 (среда)  Динамо (Москва) - Памир (Душанбе) 0:2   в гостях

12 (1459). «Памир» Душанбе. 0:2 (0:1).

Душанбе. Республиканский стадион. 11 июля. 18.30. Солнечно, 32°С. 16 000 зрителей.

Программа трех видов: 2 000 + 3 000 + 7 000 экз.

Судьи: В.Жук (Минск), Г.Гоман (Жодино), Е.Сережкин (Могилев).

Уваров, Лосев (К), Скляров (Кирьяков, 46), Мох, Чернышов, Кобелев, Захаров (Смертин, 65), Деркач, Колыванов, Добровольский, Долгов.

Мананников, Фузайлов, Воловоденко, Мамаджанов, Рахимов (К), Постнов, Мухадов, Батуренко (Азимов, 70), Базаров, Манасян, Забиров.

Голы: 0:1 Мухадов (21), 0:2 Рахимов (88, с пенальти).

Предупреждены: Мох (59), Чернышов (72), оба — за оспаривание решений судьи.

2016-02-01 16:56:00

С первых минут встречи душанбинцы смело пошли вперёд. На 13-й минуте Батуренко проскочил с мячом по левому флангу и, чуть сместившись в центр, нанёс мощный удар низом в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. Спустя минуту Батуренко вновь прицельно пробил, и Уваров с трудом отбил мяч на угловой. На 21-й минуте хозяева провели быструю комбинацию Постнов – Фузайлов – Мухадов, и сильнейший удар последнего по центру ворот динамовский вратарь отразить не смог. 1-0.
После перерыва инициатива на некоторое время перешла к гостям, но переломить ход борьбы им не удалось. Душанбинцы не ушли в оборону, а атаковали резкими прорывами по флангам. Голы могли забить Батуренко и Базаров, опасный удар Мухадова с близкого расстояния взял Уваров. За две минуты до окончания Мухадов на большой скорости ворвался в штрафную площадь «Динамо», но в последнюю секунду Уваров, рванувшись ему навстречу, сумел остановить нападающего ценой нарушения правил. Рахимов уверенно реализовал пенальти. 2-0. Москвичи за весь матч так и не создали ни одной реальной угрозы воротам Мананникова.