1990 чемпионат  9 августа 1990 (четверг)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 0:0   дома

16 (1463). ЦСКА, Москва. 0:0.

Москва. Стадион «Динамо». 9 августа. 19.00. Солнечно, 28°С. 25 000 зрителей.

Программа: 7 000 экз.

Судьи: А.Лунин, Ю.Хлопотнов, А.Киселев (все – Москва).

Сметанин, Лосев (К) (Царев, 89), Скляров, Мох, Чернышов, Кобелев, Середа (Захаров, 51), Смертин, Колыванов, Добровольский, Кирьяков.

Гутеев, Кузнецов, Колотовкин, Быстров, Фокин (К), Колесников, Корнеев, Брошин (Янушевский, 73), Галямин, Татарчук, Дмитриев (Сергеев, 78).

Предупреждены: Колыванов и Фокин (оба на 13-й минуте), оба — за недисциплинированное поведение, выразившееся в обоюдной грубой игре, Мох (26), за умышленную откидку мяча, Чернышов (38), Скляров (59), Добровольский (70), Сергеев (88), Кузнецов (88), все пятеро – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:02

Первый официальный матч за Динамо Москва Сметанина Андрея Руслановича

2009-06-20 12:54:06

Скандальный матч.
В следующем туре мы должны были играть со "Спартаком", и судья методично уничтожал наших вторыми желтыми карточками. При этом за првые же 15 минут не назначил 2 чистейших пенальти за снос Кирьякова и игру рукой армейцев в штрафной. Игра тут же вышла из-под контроля. Кобелев с Кирьяковым обстучали перекладину. но все кончилось 0-0.
В итоге пропускать следующий матч должны были Мох, чернышов и Скляров. Расчет судьи (хотя больше он уже никогда не судил) не совсем оправдался. Матч со "Спартаком" перенесли и мы попали под "Днепр" с либеро Добровольским. 1-5.
Лунина на следующтй день на матчах школы чуть не разорвали. Оказалось, он когда-то играл за клубную команду мальчиков "Динамо". Но сын его играл за "Спартак". Вот ведь урод.