1990 чемпионат  20 сентября 1990 (четверг)  Динамо (Москва) - Арарат (Ереван) 2:1   в гостях

19 (1466). «Арарат» Ереван. 2:1 (1:0).

Ереван. Стадион «Раздан». 20 сентября. 19.00. Электроосвещение. Ясно, 25°С. 8 000 зрителей.

Программа: 1 000 экз.

Судьи: В.Пьяных (Донецк), А.Кафаджи (Одесса), Е.Канана (Донецк).

Сметанин, Смертин, Скляров, Мох, Царев, Кобелев (Процюк, 90), Середа, Деркач, Колыванов, Добровольский (К), Пилипчук (Жиров, 86).

Подшивалов, Сукиасян, В.Хачатрян, Аш. Хачатрян (К), Осипян (С.Акопян, 46), Саркисян, Енгибарян, Меликян, Агасян (Саркисов, 68), Карапетян, Маркосян.

Голы: 1:0 Добровольский (44), 2:0 Колыванов (57), 2:1 Сукиасян (73).

Предупреждены: Деркач (16), Сукиасян (16), оба — за недисциплинированное поведение, Скляров (62), за грубое нападение на соперника.

2016-02-01 16:56:00

Снова сразу три футболиста «Динамо» синхронно получили дисквалификацию – Уваров. Чернышов и Кирьяков.
В первом тайме, несмотря на территориальное преимущество хозяев поля, игра была обоюдоострой. У южан могли отличиться Агасян и Енгибарян, у москвичей – Пилипчук и Добровольский. За минуту до перерыва Скляров прошёл по правой бровке и отпасовал левее Кобелеву, который почти в одно касание сделал идеальный пас на ход Добровольскому. Тот легко оторвался от Осипяна и с правого угла штрафной площади пробил в дальний угол ворот. 0-1.
На 57-й минуте хозяева нарушили правила метрах в 30 от ворот, Колыванов мощно пробил подъёмом левой ноги, и мяч врезался в левый верхний угол ворот. 0-2. Однако ереванцы не смирились с поражением. На 73-й минуте Сукиасян, обыграв нескольких соперников, ворвался в штрафную площадь и отыграл один мяч. 1-2. Через шесть минут динамовцы сбили Меликяна в своей штрафной площади, но арбитр не назначил пенальти, за что был позднее наказан отстранением от судейства.