1990 1/8 - 2 куб.  17 ноября 1990 (суббота)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 1:2 (1:1)

4 (181). «Спартак» Москва. 1-2 (1-2). 1/8 финала. Второй матч.

Москва. ФЛК ЦСКА. 17 ноября. 19.00. Электроосвещение. 4 000 зрителей.

Программа: 3 000 экз.

Судьи: А.Кириллов, В.Бутенко, А.Сафонов (все – Москва).

Уваров, Лосев (К), Скляров (Пилипчук, 84), Мох, Смертин, Кобелев, Середа (Симутенков, 80), Захаров (Жиров, 5), Колыванов, Процюк, Кирьяков

Черчесов, Базулев (К), Кульков, Попов, Поздняков, Градиленко, Карпин, Шалимов, Шмаров, Мостовой, О.Иванов.

Голы: 0-1 Мостовой (11), 1-1 Кобелев (25), 1-2 Поздняков (45).

Предупреждены: Кирьяков (16), за демонстративное несогласие с решением судьи, Мостовой, Градиленко; оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Последний официальный матч за Динамо Москва Жирова Андрея Васильевича

2009-06-16 16:11:25

Газета "Советский спорт".

Пощекотали нервы на прощание.

Вчера футбольная Москва прощалась с футболом. Разумеется, не навсегда — на месяц-другой. До следующего сезона. А на десерт нынешнего болельщикам-гурманам подали изысканное блюдо: «Спартак» — «Динамо» (Москва). Да еще под остреньким кубковым соусом.
Повторная игра. Тот же зал, те же игроки. Нет, не совсем. В динамовских рядах — потери, и какие! Из-за желтых карточек не играют Добровольский и Чернышов. Поклонники бело-голубых загрустили, а красно-белых, наоборот, повеселели: уж в этой-то ситуации соперников можно вроде бы голыми руками взять. Похоже, и сами спартаковцы в глубине души на это рассчитывали. А уж после гола, который забил Мостовой в результате красивой комбинации, с участием Кулькова и Карпина, спартаковцы и вовсе не сомневались в успехе. А напрасно! Вскоре динамовцы доказали, что они вышли не шутки шутить. Их капитан Лосев, как в лучшие дни, ворвался в штрафную площадь, создал там суматоху, а Кобелев неотразимо пробил метров с 20.
Динамовцев посетило вдохновение. И они бы, возможно, добились своего, если бы не спохватились спартаковцы. Они заиграли всерьез, от их былой самоуверенности не осталось и следа. За пять минут до перерыва Уваров выручил команду, выиграв единоборство у Шмарова, а на исходе тайма вратарь на несколько метров вышел из ворот, и этого было достаточно, чтобы Поздняков расчетливым ударом перебросил мяч в сетку.