1991 чемпионат  11 марта 1991 (понедельник)  Динамо (Москва) - Шахтер (Донецк) 1:1   дома

1 (1472). «Шахтер» Донецк. 1:1 (0:1).

Москва. ФЛК ЦСКА. 11 марта. 18.00? Электроосвещение. 4 000 зрителей.

Программа: 2 000 экз.

Судьи: Н.Левников, С.Чернов, Т.Безубяк (все – Ленинград).

Уваров, Лосев (К), Скляров (Нейман, 46), Мох, Чернышов, Смертин, Середа (Захаров, 58), Деркач, Колыванов, Царев, Пилипчук.

Ковтун, Драгунов, Корниец, Ященко, Евсеев, Погодин (К), Стельмах, Кобозев, Петров (С.Мазур, 89), Онопко, Щербаков.

Голы: 0:1 Онопко (4), 1:1 Колыванов (72).

Предупрежден: Щербаков (19), за умышленную игру рукой.

2016-02-01 16:56:00

У гостей за всю игру была практически всего одна реальная возможность забить мяч и они ее использовали. Правда, не без помощи Уварова. На 4-й минуте судья назначил штрафной удар за довольно спорный фол Смертина против Стельмаха. Сам «пострадавший» от правой бровки сделал неплохой навес в штрафную площадку, Уваров зычно крикнул: «Я!», Мох с Чернышовым поверили в своего вратаря и остановились, а подкравшийся Онопко в мощном опережающем прыжке головой пробил с 9-ти метров между руками кипера. 0:1. После этого динамовцы перехватили инициативу, но излишняя торопливость долго не позволяла им реализовать свое преимущество. К тому же Скляров, действовавший в позиции «под нападающими», никак не мог наладить игру своей команды в центре поля. А вот Колыванов старательно провел всю встречу, но поддержку от партнеров получал редко.
В начале второго тайма бело-голубые имели несколько возможностей сравнять счет. Но в одном случае защитник Лосев с линии вратарской пробил неточно – мяч пролетел мимо дальней стойки, а в другом Деркач, неожиданно получив мяч в чужой штрафной от... Ященко, оказался один перед Ковтуном, однако переиграть его не смог. С выходом Неймана в действиях хозяев появилась какая-то осмысленность. На 72-й минуте Сергей, смещаясь с правого края в центр, великолепной передачей находит своевременно открывшегося в штрафной площадке Колыванова. Тот незамедлительно пробил с 13-ти метров в правый, дальний от себя угол ворот. 1:1.