1991 чемпионат  16 марта 1991 (суббота)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 1:2   дома

2 (1473). ЦСКА, Москва. 1:2 (0:1).

Москва. СК «Олимпийский». 16 марта. 18.00? Электроосвещение. 14 000 зрителей.

Программа: 8 000 экз.

Судьи: В.Филиппов, А.Маляров, В.Клементьев (все – Москва).

Уваров, Лосев (К), Скляров, Мох, Чернышов, Середа, Смертин, Деркач, Колыванов, Захаров, Кирьяков.

Еремин, Кузнецов (К), Галямин, Малюков, Фокин, Колесников, Корнеев, Брошин, Сергеев, Татарчук (Гришин, 65), Масалитин (Иванов, 46).

Голы: 0:1 Галямин (19), 1:1 Колыванов (70, с пенальти), 1:2 Корнеев (88).

Предупрежден: Кирьяков (62), за оспаривание решения судьи.

2016-02-01 16:56:00

Играли в Олимпийском. В первом тайме Цска - будущий чемпион владел большим преимуществом и повел 1:0. Во втором выровняли игру и сравняли счет. Но за 4 минуты до конца пропускаем обиднейший мяч от Корнеева. Никогда коням не прощу!!)))

Добавил: kot444
2007-01-24 21:38:24

Это был мой первый матч с участием ВЕЛИКОГО, на котором довелось быть.
Помню ходил с дедушкой и его сестрой, которые болели за коней.
Жутко расстроился, когда в конце пропустили от Корнеева.
Приехав домой даже поплакал по-поводу поражения ( маленький был )

Добавил: Андрей

В первой половине матча футболисты ЦСКА вполне могли забить и два, и три мяча. Защитники бело-голубых не справлялись со своими обязанностями ни в центре, ни на флангах своей обороны. Уваров раз за разом оставался в одиночестве против соперников, но мяч каким-то чудом не попадал в сетку ворот. На 19-й минуте Мох в простейшей ситуации на своей половине поля ошибся в передаче, Галямин перехватил мяч, продвинулся вперед и перед штрафной площадкой отдал мяч Корнееву. Пока Мох с Чернышовым разбирались что к чему, защитник ЦСКА получил ответный пас и справа вышел один на один с Уваровым. Последовал сильный удар с 10-ти метров в ближний угол ворот – мяч влетел в сетку. 0:1. После перерыва динамовцы, увлекаемые в атаку Кирьяковым, сумели перехватить инициативу и создали несколько острых ситуаций у ворот ЦСКА. На 70-й минуте Середа, сыграв у границы штрафной площадки в «стенку» с Колывановым, прорвался справа к воротам Еремина. Вратарь армейцев, выскочив далеко вперед, ногами врезался в соперника. Колыванов с пенальти нанес удар в левый угол. 1:1. Правда, равным счет мог стать и раньше, когда в своей штрафной армеец Фокин сбил Кирьякова, но свисток арбитра тогда почему-то промолчал (за этот неназначенный пенальти В. Филиппов был отстранен от судейства вышей лиге на месяц).
Будь хозяева понастойчивее, им бы удалось добиться более благоприятного для себя результата. Жаль, что довольствуясь достигнутым, бело-голубые позволили, уже казалось бы, сникшим соперникам вырвать победу. За две минуты до финального свистка капитан ЦСКА Кузнецов начал в центре поля результативную комбинацию своей команды, отправив мяч Иванову на левый фланг. Тот продвинулся вперед и, не встретив особого сопротивления, навесил мяч в центр штрафной площадки. В борьбе, стараясь выбить мяч головой подальше от ворот, Чернышов лишь продлил траекторию мяча на Сергеева. Последний головой сбросил мяч налево Корнееву, который без обработки корявым, но эффективным ударом с десяти метров поразил ближний угол ворот. 1:2.