1991 чемпионат  23 марта 1991 (суббота)  Динамо (Москва) - Черноморец (Одесса) 0:3   в гостях

3 (1474). «Черноморец» Одесса. 0:3 (0:2).

Одесса. Центральный стадион ЧМП. 23 марта. 18.30. Пасмурно, 11°С. 18 500 зрителей.

Программа двух видов: тиражи не указаны.

Судьи: В.Шароян (Октемберян), П.Балиян, С.Геворкян (оба – Ереван).

Уваров, Лосев (К), Скляров (Бондарь, 63), Мох, Чернышов, Смертин, Середа, Деркач, Колыванов, Захаров (Нейман, 46), Кирьяков.

Гришко, Никифоров, Телесненко, Кулиш (Сак, 77), Третьяк (К), Спицын (Шелепницкий, 79), Цымбаларь, Кошелюк, Зинич, Щербаков, Савельев.

Голы: 0:1 Зинич (30), 0:2, 0:3 Щербаков (35, 74).

2016-02-01 16:56:00

Первый выезд последнего советского сезона...
Солнышко едва пригревает, ветрено и откровенно прохдадно. Греемся "биомицином" из горла. Подружка в модных красных джинсах заморозила на холодных сиденьях попку.
Игра - безнадега. Нашим откровенно ничего не нужно. Чуть-чуть бегал импозантный Колыванов.
Но выезд удался - загулом...
Как оказалось, последний выезд в Одессу...

Добавил: Дед

Еще о том выезде - из "Планеты Динамо" - для колорита...

Эпоха " дикого бизнеса". Длинноногая мисс " чего-то там "
выполняет старательно функции помощницы. Динамо играет в Одессе - непременный выезд. Как назло, ломается старенькая, лишь с виду роскошная " Вольво". Мисс грустит, она жаждет лицезреть одесскую барахолку. Вызываю такси, уговариваю водителя, набиваю дипломат уже порядочно обесцененными советскими купюрами - и, вперед. Мисс старательно чистит толкучку, выносим ее почти силой. Таксист оказался заядлым футбольным болельщиком, правда, Черноморца, но все понимал с полуслова.
Вытащил его на подтрибунную тусовку стадиона Черноморского пароходства, тот балдел, и все мне заранее простил, мисс откровенно зевала. Наши благодушествовали, игра была рядовой, играли с расслабухой - приехали оттянуться.
Фестивалили в Лондонском, заканчивали под утро на чьей-то даче какой-то станции Фонтана. Купались в нежном молоке утреннего моря, отходили. Куролесили еще целый день - яхты, вертолетная прогулка с пограничниками на Дунай за раками.
Утром в такси подводил итоги - где-то новую " Волгу" прогуляли.
- Лучше б мне "брюлики" купил, - молвила мисс.
Планета " Динамо " ее не приняла - не прижилась…

После этого матча Альтмана сняли...

Добавил: Farter
2007-01-30 16:45:08

Игра началась острыми атаками хозяев поля. Динамовцы отбили первый натиск и перевели игру в более спокойное русло. Однако вскоре последовал новый взрыв атак моряков, в этот день прекрасно проявила себя молодежь одесского клуба. Поддержанный Цимбаларем и Кошелюком, активно действовал в передней линии Зинич, который и открыл счет на 30-й минуте. Почти с центра поля Цымбаларь совершил стремительный рейд, последовал пас в штрафную площадку Зиничу, тот по месту левого полусреднего выиграл борьбу у Лосева с Чернышовым и с 10 ти метров четко пробил в дальний угол ворот. 1:0. Через пять минут хозяева поля забили второй мяч. Смертин неудачно обработал мяч, и Кошелюк моментально завладел мячом, прошел вперед по правому флангу и сделал резкую навесную передачу в штрафную площадку. Щербаков, использовав промах Чернышова, с ходу с линии вратарской площадки переправил мяч под перекладину. 2:0.
Не изменилась картина и во втором тайме – преимуществом в игре владели хозяева. И как следствие – Щербаков на 74-й минуте оформил «дубль». Цымбаларь, получив мяч в центре поля, двинулся на скорости вперед, обыграв по пути Бондаря, он вошел в штрафную площадку, где его принял на бедро Чернышов (судья мог дать и пенальти), а расторопный Щербаков тут же с 12-ти метров пробил низом в правый, дальний от себя угол ворот. 3:0. У москвичей в этот день ничего не получалось ни в атаке, ни в обороне. И этому есть свое объяснение. По слухам, некоторые футболисты команды попросту «сплавляли» в игре с «Черноморцем» исполняющего обязанности главного тренера команды. Этот матч действительно стал последним для Семена Альтмана в роли наставника столичного «Динамо»…

Добавил: Silenzio Stampa