1991 чемпионат  4 апреля 1991 (четверг)  Динамо (Москва) - Металлист (Харьков) 2:1   дома

5 (1476). «Металлист» Харьков. 2:1 (1:1).

Москва. ФЛК ЦСКА. 4 апреля. 17.00? Электроосвещение. 4 200 зрителей.

Программа: 1 500 экз.

Судьи: В.Чехоев (Владикавказ), С.Рощин (Кисловодск), А.Рудьев (Жуковский).

Уваров, Лосев (К), Скляров, Мох, Чернышов, Кобелев (Захаров, 71), Смертин, Деркач, Колыванов, Тетрадзе (Середа, 80), Кирьяков.

Помазун, Колоколов, Пец, Панчишин (К), Яловский, Шулятицкий, Иванов (Хомуха, 53), Ралюченко, Есипов (Аджоев, 39), Призетко, Колесник.

Голы: 1:0, 2:1 Колыванов (44, 60, с пенальти), 1:1 Аджоев (45).

Предупреждены: Панчишин (7) и Шулятицкий (81) оба — за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Первый матч Газзаева в роли главного тренера. Первый матч Кобелева после неудавшегося переходя в "Спартак". Оба события взаимосвязаны - Андрей был настроен стоять насмерть, но к Газзаеву вернулся. Команда смотрелась неплохо, играла с огоньком.
1-0. Колыванов сильнейшим прямым ударом со штрафного в верхний угол с 25 метров.
1-1. Тут же - Аджоев легко уходит от трех защитников и бьет в дальнюю шестерку.
2-1. Кобелев выводит Кирьякова в штрафную, того сбивают. Колыванов обманывает вратаря.

Первый матч Валерия Газзаева в роли главного тренера «Динамо» оказался победным и дал обильную пищу для размышлений. Новая тактическая расстановка: три защитника (двое – по игрокам), три центральных хава (Скляров и Тетрадзе в глубине, а Кобелев ближе к переднему рубежу) тогда только осваивалась футболистами. С большим желанием в этот день играли все динамовцы, особенно неистовый Колыванов. На 44-й минуте за фол против Кобелева судья назначил штрафной удар. Колыванов с 26-ти метров нанес великолепный удар в левый, дальний от себя верхний угол ворот. 1:1. Перед самым перерывом гостям удалось сравнять счет. Вышедший на замену Аджоев, опекаемый с двух сторон Тетрадзе с Кобелевым, технично укрывая мяч корпусом, прорвался по месту левого полусреднего в штрафную площадку, на ее границе грубо ошибся при подстраховке Чернышов и харьковчанин с 13-ти метров точно пробил низом в дальний угол ворот. 1:1.
Во втором тайме игра у «Динамо» чаще шла через Кобелева, не набравшего и пятидесяти процентов от оптимальной формы. На 60-й минуте Деркач без нарушения сыграл в отборе, последовал пас на левый фланг Кобелеву, который в свою очередь точно направил мяч рванувшемуся в штрафную Кирьякову. Техничный нападающий бело-голубых молниеносным финтом оставил за спиной Пеца и готовился уже нанести удар, но в этот момент был сбит с ног неудачливым защитником. Пенальти Колыванов пробил уверенно в левый угол, обманув вратаря. 2:1. Понравился поклонникам «Динамо» дебютант Тетрадзе – футболист работоспособный, техничный, с хорошим отбором и вкусом к созидательным действиям. К сожалению, динамовцы во втором тайме заметно «подсели» физически (их хватило на 60–65 минут), не всегда грамотно они и оборонялись…