1991 чемпионат  21 апреля 1991 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 0:1   в гостях

7 (1478). «Локомотив» Москва. 0:1 (0:0).

Москва. Стадион «Локомотив». 21 апреля. 18.00. Солнечно, 8°С 3 500 зрителей.

Программа: 2 000 экз.

Судьи: А.Маляров, Н.Родионов, А.Киселев (все – Москва).

Уваров, Лосев (К), Скляров (Дроздов, 46), Царев, Чернышов, Кобелев (Нейман, 46), Смертин, Середа, Колыванов, Тетрадзе, Симутенков.

Овчинников, Арифуллин, Милешкин (К), Мажейкис, Янонис (Саматов, 44), Чугунов (Федин, 60), Смирнов, Галлакберов, Кондратьев, Фридрикас, Семин.

Гол: Фридрикас (65).

Предупреждены: Дроздов (79), Федин (80), оба — за грубую игру, Смирнов (88), за затягивание времени.

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2016-01-27 17:49:39

Рашид Галлагберов в единоборстве с Омари Тетрадзе.

Добавил: samolet
2017-05-14 07:12:17

Из стенограммы матча
3-я минута. Фридрикас с левого угла штрафной площадки сильно послал мяч в направлении дальнего угла ворот – мяч пролетел в полуметре от боковой стойки.
6-я минута. Примерно с той же позиции (после флангового прострела Деркача) атаковал ворота соперников Скляров, но мяч попал в ближнюю штангу.
9-я минута. Скляров, совершив мощный рывок по центру и получив филигранный пас от Кобелева, в падении пробил низом с 13-ти метров рядом с левой стойкой ворот.
13-я минута. После штрафного в исполнении А. Смирнова мяч отскочил от «стенки» к Семину, и он нанес удар по воротам – Уваров, умело выбрав место, надежно забирает мяч.
34-я минута. С правого фланга Кобелев нацеленно выполнил угловой удар, Симутенков головой в прыжке подрезал мяч в правый, ближний от себя угол ворот – только мастерство молодого голкипера «Локомотива» спасло хозяев от неприятностей.
40-я минута. Скляров в очередной раз «протаранил» оборону железнодо-рожников, пройдя как заправский правый крайний нападающий почти до лице-вой, и сделал навес в центр вратарской площадки. Увлеченные борьбой вверху защитники «Локомотива» «проглядели» Колыванова, получившего мяч метрах в шести почти напротив ворот. Форвард успел (благо опекуны были не у дел) тех-нично переложить мяч под левую ногу и ударить низом. Правда не очень сильно. Реакция Овчинникова была фантастической: в доли секунды он «прочитал» намерение нападающего, в броске парировав почти безнадежный мяч.
52-я минута. После подачи справа углового Галлакберовым не смог по-пасть по мячу с шести метров (мяч, казалось, летел прямо ему на голову!) Са-матов.
56-я минута. Нейман решился на удар метров с 25-ти – мяч пролетел ря-дом с левой «девяткой».
63-я минута. Семин по месту левого крайнего прорвался в штрафную площадку и опасно прострелил, но в самоотверженном поединке Лосев успел вы-бить мяч на угловой.
65-я минута. 1:0. Мажейкис выбросил мяч из аута. Царев, пытаясь отбить мяч на опережении, промахнулся, упустив своего подопечного. Кондратьев, со-вершив рывок по левому флангу, навесил мяч в район дальнего угла вратарской площадки. Чернышов не смог изменить полет мяча, и выскочивший на подачу Фридрикас в броске почти с земли головой пробил в правый угол. Мяч срикоше-тил о штангу и буквально вполз в сетку.
70-я минута. Ошибся на выходе при угловом (его выполнил Середа) Ов-чинников, но своего голкипера подстраховал Саматов, в падении головой выбив-ший мяч за пределы поля.
89-я минута. Со штрафного (от правой бровки) Колыванов коварно бил низом в ближний угол ворот – Овчинников в броске уверенно накрыл мяч.