1991 чемпионат  28 апреля 1991 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Торпедо (Москва) 2:0   в гостях

8 (1479). «Торпедо» Москва. 2:0 (2:0).

Москва. Стадион «Торпедо». 28 апреля. 18.00. Ясно, 9°С. 3 100 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: А.Кириллов, В.Королев, А.Шаргаев (все – Москва).

Уваров, Лосев (К), Скляров (Царев, 50), Тетрадзе, Чернышов, Кобелев, Смертин, Середа (Захаров, 56), Колыванов, Пилипчук, Кирьяков.

Сарычев, Полукаров (К), Калайчев, Матвеев (Юшков, 71), Роговской, Шустиков, Ульянов (Гришин, 37), Тишков, Н.Савичев, Чугайнов, Агашков.

Голы: 1:0 Кирьяков (10), 2:0 Колыванов (18).

Предупреждены: Матвеев (27), Савичев (70), Чернышов (85), все – за грубую игру, Смертин (38), за недисциплинированное поведение, Царев (65), за задержку соперника руками.

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2016-01-27 17:49:39

Колыванов забил после прострела справа сильно попав при этом по голове Пилипчуку, который собирался красиво замкнуть в падении

Добавил: serjik

28 апреля. «Торпедо» (Москва) — «Динамо» (Москва). 0:2 (0:2).

Когда две «тройки» — капитаны своих команд Полукаров и Лосев — выводили свои команды на матч, вряд ли кто мог предположить, что судьба его решится в первые же двадцать минут. Как и ожидалось, у бело-голубых вновь одной из самых заметных фигур был Колыванов. А тут ему прекрасно помогал в атаке и Кирьяков. Именно эти футболисты забили по голу, завершив усилия партнеров. Вначале отличился Кирьяков: после фланговой передачи он, стоя спиной к воротам, в падении нанес эффектный и точный удар. А затем пришел черед Колыванова. Середа ловко обыграл двух торпедовцев у линии штрафной и сделал передачу во вратарскую. У наносившего удар Кобелева мяч срезался, но тут как тут оказался главный бомбардир команды и забил свой шестой гол в этом чемпионате.

Не знаю, что говорил своим подопечным в перерыве В.Иванов, но во втором тайме торпедовцы преобразились. Инициативу они захватили полностью, но результата так и не добились. Прекрасные возможности забить гол имели Матвеев, Тишков (впервые проводивший весь матч после травмы), вышедший на замену Гришин, но динамовцы отстояли свои ворота и наконец-то покинули неприятную последнюю строчку в турнирной таблице.