Лечение и отдых в пансионатах Подмосковья недорого
podmoscvoy.ru
1991 чемпионат  2 мая 1991 (четверг)  Динамо (Москва) - Пахтакор (Ташкент) 3:1   дома

9 (1480). «Пахтакор» Ташкент». 3:1 (3:0).

Москва. Стадион «Динамо». 2 мая. 19.00. Ясно, 19°С. 4 100 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: С.Геворкян, В.Оганесян (оба – Ереван), А.Савкин (Балашиха).

Уваров, Лосев (К), Скляров (Дроздов, 46), Царев, Тетрадзе, Кобелев, Захаров, Середа, Колыванов, Пилипчук (Бут, 66), Кирьяков.

Перескоков, Яркин (Маруфалиев, 71), Магометов, Касымов, Денисов, Шарипов, Узаков, Пятницкий, Оганесян (Новиков, 55), Шквырин (К), Хасанов.

Голы: 1:0, 2:0, 3:0 Колыванов (19, с пенальти, 23, 39), 3:1 Хасанов (81).

Предупреждены: Скляров (22) и Яркин (42), оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2016-01-27 17:49:39

"Пахтакор" вернулся после долгого перерыва и смотрелся интересно, особенно впереди, где играли молодые Пятницкий с Касымовым и опытные Шквырин с Оганесяном. Во втором тайме ташкентцы имели очень много моментов, но, конечно, это было уже при 3-0.
Пенальти был назначен за игру рукой после навеса Середы - рука была явной, хотя вряд ли умышленной. Потом Тетрадзе прошел по центру, обыграл нескольких защитников и вывел Колыванова на убойную позицию. И затем Середа вывел Колыванова в штрафную, тот обыграл вратаря и под острым углом рикошетом от бросившегося спасать пустые ворота защитника забил третий гол.
По сумме голевых моментов (считая только "чистые") наиграли на 8-3. Но в итоге упустили крупную победу. Защита у Валерия Георгиевича тогда была слабым местом.

В первом тайме преимущество «Динамо» не вызывало сомнений. На 19-й минуте последовала серия мелких передач на правом фланге, и Середа навесной передачей направил мяч на дальний угол площади ворот, где Шарипов в борьбе с Захаровым подыграл себе рукой. Колыванов чётко пробил с 11-метровой отметки в правый угол ворот, обманув Перескокова. 1-0. Через четыре минуты Тетрадзе совершил стремительный рейд с центра поля, обвёл нескольких соперников и, оценив обстановку, отличным пасом вывел в прорыв по месту левого инсайда Колыванова, а тот с 12 метров с ходу послал его низом в дальний угол ворот. 2-0. На 39-й минуте комбинацию динамовцев начал Царёв, затем Середа переадресовал мяч в штрафную площадь Колыванову. Тот по месту правого полусреднего хладнокровно обыграл бросившегося ему в ноги голкипера и с острого угла нанёс удар – мяч рикошетом от защитника закатился в ближний угол ворот. 3-0.
После перерыва команды продемонстрировали совершенно открытый встречный футбол. У гостей Пятницкий попал в штангу, а было ещё несколько выходов один на один с вратарём. Впрочем, и хозяева голевых моментов создали не меньше. Если бы не вратари, то итоговый результат вполне мог бы быть рекордным. Однако единственный мяч на 81-й минуте провели гости. Шквырин прошёл в штрафную площадь и отпасовал влево открывшемуся в районе 11-метровой отметки Хасанову, который при полном попустительстве защитников москвичей точно пробил в левый угол ворот. 3-1.