1991 чемпионат  5 июня 1991 (среда)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 1:1   дома

14 (1485). «Спартак» Москва. 1:1 (1:0).

Москва. Стадион «Динамо». 5 июня. 19.00. Ясно, 23°С. 20 000 зрителей.

Программа: двух видов: 6 000 + 1 000 экз.

Судьи: А.Маляров, А.Картавцев, А.Будогосский (все – Москва).

Уваров, Лосев (К), Царев, Долгов, Тетрадзе, Кобелев, Смертин (Захаров, 70), Середа, Колыванов, Леоненко (Чернышов, 46), Кирьяков.

Черчесов, А.Иванов, Кульков (К), Попов, Поздняков, Карпин (Перепаденко, 46), Мох, Шалимов, Шмаров, Мостовой, Радченко (Черенков, 60).

Голы: 1:0 Кобелев (2), 1:1 Мох (51).

Пенальти не забил: Колыванов (64), вратарь отбил.

Предупреждены: Мох (56) и Кульков (62), оба – за грубую игру, Середа (84), за недисциплинированное поведение.

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2016-01-27 17:49:39

во втором тайме при счете 1:1 Динамо получило право на пенальти. Защитник Спартака А.Мох, незадолго до этого перешедший из Динамо в Спартак, что-то там сказал Черчесову и тот прыгнул в нужный для свинок угол. Вообще в том сезоне результативность с пенальти у Динамо составляла где-то 50%

Добавил: kot444

Матч начался с резкой атаки "Динамо" - Колыванов сыграл в стенку с Кирьяковым и по диагонали прострелил на Кобелева, который успел в прыжке подставить ногу. Уваров нелохо играл в первом тайме, но при голе не достал мяча после углового (штрафного - 40%), и Мох его просто занес в ворота.
Пенальти, по-моему, был сомнительным, Кирьяков "нырял". Собирался бить Кобелев, но уступил лучшему бомбардиру Колыванову. Тот пробил неплохо, но Черчесов в резком броске достал мяч в углу. А в целом "Динамо" смотрелось лучше.

Андрей Кобелев открывает счет в матче. в числе обыгранных Черчесов и Кульков

Добавил: samolet
2017-05-14 07:12:17

На игре не был, смотрел по телевизору. Показывали после программы "Время", где Маслаченко
результат не сообщил, но сказал что Динамо вело в счете и заработало пенальти.При этом так сиял, что смотреть не хотелось.
Все что можно сказать про матч уже есть у ЭксПалыча, сейчас нашел обзор в торрентах, пара нюансов - гол нам забили после штрафного у левой бровки. Навес, Уваров не добрался до мяча, его вернули обратно во вратарскую верхом и там уже не было Уварова и Мох скинул в пустые. При пенальти Кирьяков был готов падать, как и всегда, но контакт с защитником был.

На фотографии ( пост выше ) не сам гол, а опасный момент из первого тайма - Кобелев обыграл Черчесова, но с острого угла в ворота не попал.

Добавил: serjik

Штрафной удар в исполнении динамовцев.

Добавил: Чулпанхаматов
2017-05-13 21:48:25

Уже на 2-й минуте быстрая комбинация динамовцев разрезала оборону «Спартака». Колыванов, сыграв в стенку с Кирьяковым, по месту левого полусреднего рванулся в штрафную площадь, где резко притормозил и выдал превосходный диагональный пас на Кобелева, выскочившего из глубины. Тот с 6 метров в прыжке, вытянув ногу вперёд, сумел переправить мяч в левый угол ворот. 1-0. Спартаковцы пытались сравнять счёт с помощью постоянного давления, но это им долго не удавалось. Динамовцы остро контратаковали, и на 26-й минуте едва не отличился Долгов.
После перерыва спартаковцы заиграли азартнее. На 51-й минуте Смертина нарушил правила в единоборстве с Мостовым, и пострадавший от левой бровки выполнил подачу на противоположный край штрафной площади. Уваров на выходе промахнулся мимо мяча, Шмаров бил в покинутые ворота, мяч по пути задел ногу Царева и рикошетом отлетел прямо на голову Моха, который с нескольких метров не промахнулся. 1-1. На 62-й минуте динамовцы могли снова выйти вперёд. Кирьяков при входе в штрафную площадь обыграл Попова, но отпустил мяч и, увидев, что им вот-вот завладеет Кульков, вступил с ним в контакт и картинно упал. Судья назначил пенальти в ворота «Спартака», Кобелев, собиравшийся бить 11-метровый, уступил мяч Колыванову, тот сильно пробил в правый угол, но Черчесов, вытянувшись в струну, достал мяч в броске. Справедливость восторжествовала, а счёт до конца игры не изменился.