1991 чемпионат  1 июля 1991 (понедельник)  Динамо (Москва) - Металлист (Харьков) 1:0   в гостях

17 (1488). «Металлист» Харьков. 1:0 (0:0).

Харьков. Стадион «Металлист». 1 июля. 18.30. Солнечно, 30°С. 4 730 зрителей.

Программа: 1 000 экз.

Судьи: В.Шароян (Октемберян), Г.Налбандян, П.Балиян (оба – Ереван).

Уваров, Лосев (К), Царев, Долгов, Чернышов, Симутенков (Скляров, 89), Смертин, Середа, Колыванов, Леоненко (Захаров, 51), Кирьяков.

Стороженко, Колоколов, Пец, Шулятицкий, Деревинский (К), Касторный, Хомуха (Аджоев, 55), Ралюченко, Синицкий (Медвидь, 63), Призетко, Кандауров.

Гол: Колыванов (72, с пенальти).

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2016-01-27 17:49:39

Отсутствовал Кобелев после двух предупреждений, два матча из-за травмы пропустил Тетрадзе. У хозяев были дисквалифицированы основной вратарь Дудка и ведущий защитник капитан команды Панчишин.
Харьковчане в первом тайме создали ряд острых моментов у ворот москвичей, однако опасный удар Синицкого с острого угла отразил Уваров, а Ралюченко с линии вратарской не попал в цель. Гости, сдержав натиск хозяев, постепенно выровняли игру, а затем перехватили инициативу и не раз реально угрожали воротам. Колыванов метров с 10 не попал в пустые ворота, а вскоре мощный удар Захарова пришёлся в штангу. Всё же на 72-й минуте Деревинский в штрафной площади уложил на землю Кирьякова, и Колыванов сильнейшим ударом реализовал пенальти. 0-1. В оставшиеся минуты харьковчане попытались спасти игру, но спокойная игра защитников и Уварова лишила их этой возможности.

"Металлист": Олег Стороженко, Руслан Колоколов, Роман Пец, Юрий Шулятицкий, Олег Деревинский (к), Олег Касторный, Дмитрий Хомуха (Гурам Аджоев, 55), Сергей Ралюченко, Олег Синицкий (Вячеслав Медвидь, 63), Александр Призетко, Сергей Кандауров.
"Динамо" М: Александр Уваров, Виктор Лосев (к), Вячеслав Царев, Евгений Долгов, Андрей Чернышов, Игорь Симутенков (Игорь Скляров, 89), Евгений Смертин, Алексей Середа, Игорь Колыванов, Владимир Леонченко (Александр Захаров, 51), Сергей Кирьяков.
Гол: 0:1 Игорь Колыванов (72, с пенальти).
Дублёры - 3:3. Голы: Игорь Ниченко, Виталий Скиш, Сергей Скаченко - Паращенко, Игорь Скляров, Новгородов.
Всё решил пенальти...
С каждым проведённым туром всё ниже и ниже опускаются вниз по турнирной таблице футболисты харьковского "Металлиста". Ведь в последних трёх турах, учитывая и последний, наши земляки не провели в ворота соперников, причем в двух домашних встречах, ни одного мяча. Вот и после этого тура "Металлист" опустился на 13-е место. И это не может не настораживать, прежде всего, руководство нашей команды. Ибо, удачно начав нынешний сезон, харьковчане в конце первого круга и в начале второго круга, проиграв две игры подряд одноклубникам Киева и Москвы, как и в предыдущие годы, вновь опустились на своё заветное 13-е место. И вновь начинается борьба за выживание в когорте сильнейших команд страны.
Перед началом встречи обе команды и зрители минутой молчания почтили память вратаря ЦСКА Михаила Ерёмина, который, не приходя в сознание, скончался в больнице после автомобильной катастрофы.
А затем по свистку судьи А.Шарояна команды начали игру. нужно сказать, что игра харьковчан с москвичами в некоторой степени, особенно в первом тайме, напоминала предыдущую встречу с киевлянами. Вновь хозяева поля, особенно в первом тайме, не смогли использовать ряд голевых моментов. Уже на 12-й минуте Синицкий под острым углом сильно пробил, и Уваров с трудом перевёл мяч на угловой. Затем Колоколов, подключившись к атаке, вышел один на один с голкипером динамовцев Ралюченко, но Сергей, которому, кстати, никто не мешал, с выгодной позиции пробил мимо ворот.
В свою очередь, и москвичи, играя широко в пас, так же создали немало моментов для взятия ворот, но увы...
Вторая половина встречи, несмотря на замены у "Металлиста", у которого вышли на поле опытные Аджоев и Медвидь, прошла при преимуществе динамовцев. Ибо харьковчане, как никогда, допускали при передачах мяча очень много технического брака. А это было в пользу гостей, которые не только забили гол с пенальти, но и до этого, благодаря основным действующим лицам - Игорю Колыванову и Сергею Кирьякову, создали немало моментов для взятия ворот. И всё же гол, забитый Игорем Колывановым, оказался единственным.

Добавил: А.Кузнецов.