аниматоры спб
odyssey-kids.ru
1991 чемпионат  24 июля 1991 (среда)  Динамо (Москва) - Памир (Душанбе) 0:0   дома

20 (1491). «Памир» Душанбе. 0:0.

Москва. Стадион «Динамо». 24 июля. 19.00. С 75-й минуты электроосвещение. Во втором тайме дождь, 16°С. 6 500 зрителей.

Программа: 3 000 экз.

Судьи: В.Туховский (Симферополь), М.Сидор (Львов), В.Лысенко (Одесса).

Уваров, Лосев (К), Царев, Долгов, Чернышов, Кобелев, Смертин (Середа, 46), Симутенков, Колыванов (Батынков, 66), Леоненко, Кирьяков.

Мананников, Фузайлов, Воловоденко (К), Рафиков, Рахимов, Постнов, Абдураимов (Базаров, 80), Батуренко, Мандреко (Мамаджанов, 90), Мухадов, Мухамадиев.

Предупреждены: Мухамадиев (6), Кирьяков (17) и Рахимов (19), все – за грубую игру.

Удален: Мухамадиев (33), после второго предупреждения, вынесенного за грубую игру и демонстративное несогласие с решением судьи.

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2016-01-27 17:49:39

После 6-1 с Локо ждали продолжения феерии.
И даже открыли счет после классической комбинации - пас Кобелева на край Лосеву - прострел - удар в упор Леоненко. Где там был офсайд - знает один боковой. Кажется, именно (с)ИДОР. тут же грубо сносят в штрафной Кирьякова, но судья молчит. вскоре в непонятной заварушке Мухамадиев бьет Кирьякова по голове и после длительной схватки стенка на стенку, судья удаляет душанбинца.
До конца матча мы создали кучу моментов, особенно блистал пасами Кобелев, но - не шел мяч в ворота. Мимо и мимо. Так и закончили по нулям.

Из стенограммы матча
28-я минута. В результате синхронной комбинации Кобелев – Лосев – Ле-оненко последний с близкого расстояния забил гол, но Туховский взятие ворот отменил, увидев отмашку линейного судьи, зафиксировавшегося весьма спорный офсайд у Лосева.
34-я минута. Рахимов в своей штрафной площадке сбивает прорывав-шегося Кирьякова. Арбитр 11-метровый удар назначить не решается, «постра-давший» демонстративно апеллирует к служителю Фемиды. Видеозапись (про-смотр осуществлялся судейской комиссией) показала, что Туховский ошибся, не назначив пенальти в ворота гостей. Решено было учесть этот факт при аттестации судьи.
35-я минута. Кобелев своевременной передачей вывел в прорыв по месту левого инсайда Кирьякова, тот в касание сделал короткий пас вперед Симутенко-ву. Последовал хлесткий удар с 10-метров в направлении дальнего угла ворот – мяч пролетает рядом с боковой стойкой ворот.
37-я минута. Судья удаляет Мухамадиева за удар по голове Кирьякова, тот в ответ ударил душанбинца ногой, но Туховский этого не видел, поскольку разнимал других дерущихся футболистов. Игра останавливается почти на 5 ми-нут, гости после «рукопашного боя» «атакуют» уже арбитра, Кирьякову оказыва-ют помощь врачи.
41-я минута. Симутенков хорошо прошел по левому флангу и резко про-стрелил во вратарскую площадку. Воловоденко неожиданно для всех срезает мяч в свои ворота, но Мананников успевает поднять руки и отбить мяч.
44-я минута. Смертин, пройдя по правому краю, точно перевел мяч на дальний угол вратарской площадки. Леоненко в акробатическом прыжке не сумел попасть по мячу, а замыкавший штангу Колыванов с лета пробил выше.
45-я минута. После подачи Кобелевым углового с левого фланга на ударной позиции в центре вратарской площадки оказываются Леоненко и Кирьяков, но защитники «Памира» действуют проворнее, разряжая обстановку у своих ворот.
47-я минута. Кобелев расчетливым навесом вывел на ворота Середу, на-несшего с правого края штрафной площадки удар головой – мяч над переклади-ной покинул пределы поля.
51-я минута. Леоненко, получив мяч от Лосева, рывком по месту левого полусреднего освободился от своего визави и с 13-ти метров молниеносно пробил в ближний угол ворот – мимо.
56-я минута. Мандреко, оказавшись у правого угла штрафной площадки «Динамо», нанес мощный низовой удар по воротам – мяч пролетел в опасной близости от ближней штанги.
60-я минута. Динамовцы получили право на угловой удар с правого фланга. Кобелев точно подрезал мяч в центр штрафной площадки на подключившегося из глубины Царева, но защитник головой пробил прямо во вратаря.
67-я минута. Абдураимов с места правого инсайда (с 20-ти метров) сильно бьет в ближний угол ворот. Уваров в отличном броске отбивает мяч на угловой.