1991 чемпионат  30 июля 1991 (вторник)  Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 1:0   дома

21 (1492). «Динамо» Киев. 1:0 (0:0).

Москва. Стадион «Динамо». 30 июля. 19.00. Солнечно, 25°С. 15 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: Л.-А.Ибрагимов (Грозный), Н.Егоров (Липецк), Е.Александров (Ярославль).

Уваров, Лосев (К), Царев (Симутенков, 46), Долгов, Чернышов, Кобелев, Смертин, Середа (Захаров, 89), Колыванов, Леоненко, Тетрадзе.

Кутепов, Лужный, Цвейба (К), Деркач, Шаран (Ю.Мороз, 75), Ковалец (В.Мороз, 65), Анненков, Заец, Саленко, Беца, Юран.

Гол: Кобелев (69).

Предупреждены: Долгов (25), за удар соперника сзади по ногам, Юран (35), за откидку мяча после свистка судьи, Деркач (54), за задержку соперника руками, Чернышов (63), за грубое нападение на соперника, Уваров (65), за недисциплинированное поведение, Заец (76), за грубое нападение на соперника.

2016-02-01 16:56:00

последний матч Юрана за Динамо Киев

Добавил: kot444
2007-01-24 21:38:24

ЛуДшим игроком матча у нас был признан Сима, вышедший после перерыва. У Киева - Юран.

Очень красиво Леоненко обыграл на правом фланге Цвейбу. Получил у бровки продольный пас от Лосева, находясь лицом к бровке и спиной к воротам, пяткой пробросил мяч мимо Цвейбы, мгновенно развернулся и оставил сразу двух хохляцких дефов у себя за спиной. Если я правильно представляю, именно такой финт в 1960-е был фирменным приемом Месхи. А дальше уже был прострел, который в касание замкнул Кобелев.

Добавил: Farter

Москвичи смотрелись поувереннее и с выходом Симутенкова дожали соперника. Гол получился блестящим. Очень нагло вели себя киевляне, даже больше привычного. Наши отвечали. При современном судействе - минимум пять красных карточек было бы показано.

Помню тот матч. Тогда киевляне играли не в традиционной бело-голубой форме, а в национальной жовтоблакитной. В те времена - вызов тот ещё. Болельщики освистывали их с первой и до последней минуты.

Добавил: Zloykir