1991 1/16 - 1 куб.  3 сентября 1991 (вторник)  Динамо (Москва) - Динамо (Барнаул) 1:1   в гостях

1. (182). «Динамо» Барнаул. 1-1 (0-1). 1/16 финала. Первый матч.

Барнаул. Стадион «Динамо». 3 сентября 1991 года. 18.00. Второй тайм электроосвещение. Ясно, 18°С. 10 000 зрителей.

Программа: 3 000 экз.

Судьи: А.Горнак (Омск), А.Закарлюка (Кохтла-Ярве), С.Леонов (Барнаул).

Сметанин, Лосев (К), Скляров, Царев, Тетрадзе, Дроздов (Захаров, 56, Бут, 78), Смертин, Середа, Тимошенко (Туаев, 70), Леоненко, Симутенков.

Гришин (К), Бриткин, Пономарев, Лущик, Ощепков, Малетин, Фадейкин, Евглевский (Кормильцев, 43), Демченко (Н.Кашенцев, 39), Тупица, В.Яркин (Агеев, 73).

Голы: 0-1 Кашенцев (41), 1-1 Симутенков (72).

2016-02-01 16:56:00

Симутенков сравнял счет на 76 минуте.

Добавил: kot444
2007-01-24 21:38:24

Состав московского «Динамо» в Барнауле был далеко не оптимальным. Уваров на днях уехал по контракту в Израиль, Кирьяков и Долгов пропускали матч из-за очередных «горчичников», Деркач и Чернышов не смогли поехать на кубковый поединок по семейным обстоятельствам, а Колыванов был травмиро-ван.
Хозяева поля с такой самоотверженностью сражались за инициативу, что гостям из столицы не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Немало времени и сил москвичи потратили на то, чтобы переломить ход игры, заставить соперников раскрыться. Да, гостям удалось забить ответный гол, автором которого стал прогрессирующий от матча к матчу 18-летний Симутен-ков. Но вот развить успех молодого никому из старших партнеров не удалось.

2017-08-22 12:57:59

Из стенограммы матча
31-я минута. Симутенков с угла вратарской площадки головой прицельно бьет по воротам, но Гришин, умело выбрав место, парирует удар москвича.
41-я минута. 1:0. В стремительной контратаке Фадейкин выверенной пе-редачей бросает в прорыв Кашенцева, и только что вышедший на замену форвард ударом с острого угла открывает счет.
46-я минута. Симутенков расчетливо выводит к воротам Тимошенко, тот хлестко бьет в дальний угол ворот – мяч в считанных сантиметрах от штанги ухо-дит за лицевую линию.
61-я минута. Подключившийся в атаку Скляров делает навесную подачу на Леоненко, который головой пробил с шести метров – Гришин в самоотвержен-ном броске ликвидирует угрозу.
69-я минута. Опаснейший прострел гостей справа вновь нейтрализует хладнокровный Гришин.
72-я минута. 1:1. Москвичам удается массированная атака. В заключи-тельной фазе Леоненко бьет по воротам, а мяч после серии рикошетов попадает к Симутенкову, который точным ударом с восьми метров поражает ворота.
81-я минута. После розыгрыша углового мяч попадает к Леоненко, и тот готов нанести удар. Но арбитр останавливает игру, определяя, что кто-то из гос-тей толкнул во вратарской Гришина.
87-я минута. Остро атакуют москвичи, и Пономарев, разряжая обстановку, остроумно отдает мяч вратарю.