1991 чемпионат  27 октября 1991 (воскресенье)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 0:1   в гостях

29 (1500). ЦСКА, Москва. 0:1 (0:0).

Москва. Стадион «Торпедо». 27 октября. 18.00. Электроосвещение. В первом тайме снегопад. 3° мороза. 10 800 зрителей.

Программа: 7 000 экз.

Судьи: В.Бутенко, А.Бутенко, А.Маляров (все – Москва).

Сметанин, Царев, Тетрадзе, Долгов, Чернышов, Кобелев (К), Тимошенко (Лосев, 23), Смертин, Колыванов (Симутенков, 68), Леоненко, Кирьяков.

Харин, Кузнецов (К) (Минько, 87), Колотовкин, Быстров, Малюков, Колесников (Сергеев, 61), Корнеев, Брошин, Галямин, Татарчук, Дмитриев.

Гол: Галямин (49).

Предупрежден: Чернышов (15), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Играли на Торпедо. Цска оформил чемпионство. Золотой конский гол - Галямин. У Динамо шансов на победу практически не было.

Добавил: kot444

Для нас матч мало что значил, поэтому еще до игры распускались слухи (наверное, мясными), что результат предопределен. Думаю, это лажа, борьба была. На последних минутах после подачи углового Харин ошибся на выходе, и Леоненко красиво бил в падении через себя - рядом со штангой.

Добавил: Farter

Мне зрительно игра не показалась договорной. Просто "Динамо" не было мотивировано, и армейцы в первом тайме доминировали. Галямин в началек второго тайма красиво обыграл всю нашу оборону, включая вратаря, и забил гол.
А вот после гола обе команды откровенно тянули резину все оставшееся время, так что вопросы по честности игры все же остались. ИМХО.

Ссылка на гол Галямина

Добавил: alex
2011-08-27 13:13:51

Из стенограммы матча
8-я минута. Кобелев при розыгрыше штрафного удара (у левого угла штрафной площадки) накоротке откинул мяч Колыванову, тот мощно пробил с 19-ти метров в направлении дальнего угла ворот – мяч пролетел в считанных сан-тиметрах от штанги.
9-я минута. Комбинация армейцев заканчивается сильным ударом Малю-кова с 22-х метров, мяч по дороге задевает ногу Чернышова, но Сметанин в от-личном броске накрывает мяч.
19-я минута. Татарчук с правого края расчетливо пасует в центр вратар-ской площадки на рванувшегося туда Дмитриева. Форвард ЦСКА с хода бьет почти по центру ворот – снова Сметанин надежно забирает мяч.
23-я минута. Колотовкин у границы штрафной площадки играет в «стен-ку» с Корнеевым и, рванувшись по месту левого полусреднего, коварно бьет в ближний угол, Сметанин и на этот раз ногой ликвидирует угрозу.
26-я минута. После ошибки Кобелева снова атакует ворота «Динамо» с близкого расстояния Колотовкин – как Сметанин успел подставить руку, можно только удивляться.
32-я минута. Дмитриев, получив в штрафной площадке пас от Корнеева, проходит сквозь строй защитников к воротам, бить неудобно, и армеец принимает единственно верное решение – он успевает откинуть мяч правее на набегающего Корнеева, но тот с убойной позиции не попадает в створ ворот.
38-я минута. Сметанин с трудом отбивает мяч через перекладину после сильнейшего удара издали Брошина.
41-я минута. Смертин по месту левого крайнего ушел от своих опекунов, последовал пас чуть назад на Колыванова. Тот, не входя в штрафную площадку, резко бьет в дальний угол – мяч пролетает рядом со стойкой ворот.
47-я минута. В результате хорошо разыгранной комбинации Колыванов – Смертин – Чернышов последний с нескольких метров наносит удар в правый, ближний от себя угол – Харин в броске намертво забирает мяч.
49-я минута. 1:0. Брошин, получив мяч от Кузнецова, приближаясь к штрафной площадке, делает изумительный пас на ход Галямину. Тот, проскочив Чернышова, продемонстрировал убийственное хладнокровие: смещаясь влево, он положил на паузе на землю сначала Сметанина, а затем и Царева, забивая с 9-ти метров по существу в пустые ворота.
54-я минута. Дмитриев с линии штрафной площадки хлестко бьет по во-ротам – Сметанин, хорошо выбрав позицию, ногой отбивает мяч в сторону.
74-я минута. Лосев рейд по правому флангу завершил нацеленной переда-чей в штрафную площадку на Леоненко. Нападающий бело-голубых красиво бьет головой, но мяч над перекладиной уходит за пределы поля.
80-я минута. Кузнецов слева проходит почти до лицевой линии и отбра-сывает мяч на Дмитриева, который пушечным ударом посылает мяч выше цели.