1991 1/16 - 2 куб.  11 ноября 1991 (пятница)  Динамо (Москва) - Динамо (Барнаул) 2:0 (1:1)  дома

2 (183). «Динамо» Барнаул. 2-0 (2-0). 1/16 финала. Второй матч.

Москва. Футбольный манеж «Динамо». 11 ноября. 19.00. Электроосвещение. 500 зрителей.

Программа: 1 000 экз.

Судьи: И.Полукаров, Н.Объедков (оба – Алма–Ата), Н.Гуш (Павлодар).

Сметанин, Лосев (К), Царев, Долгов, Дроздов, Симутенков, Смертин, Деркач, Бут (Панкратьев, 46), Тетрадзе, Ковардаев (Середа, 53).

Гришин, Бриткин, Пономарев, А.Яркин, Ощепков, Калашников (К), Фадейкин, Маркин (Мусин, 75), Евглевский (Соколов, 30), Малетин (Лущик, 46), В.Яркин.

Голы: 1-0 Симутенков (10), 2-0 Бут (16).

2016-02-01 16:56:00

Впервые официальный матч проводился в динамовском манеже. С пре-имуществом хозяев поля (особенно в первом тайме) прошла ответная встреча од-ноклубников в Москве. Уже к 16-й минуте москвичи выигрывали со счетом 2:0. Сначала отличился Симутенков, четко пробивший в ближний угол ворот, а через несть минут после стремительного рейда автора первого гола завершил комбина-цию Бут. Приятно, что забили два молодых футболиста, которые вместе со свер-стником Дроздовым были главными действующими лицами в этом поединке.

2017-08-22 12:59:03

Из стенограммы матча
6-я минута. Симутенков внезапно врывается в штрафную площадку гостей по месту левого полусреднего, обыгрывает соперника и откидывает мяч чуть назад набегавшему Смертину. Тот с 17-ти метров наносит сильнейший удар, но мяч пролетает выше цели.
10-я минута. 1:0. Деркач своевременной передачей выводит в прорыв по левому краю Симутенкова, который на скорости входит в штрафную площадку и с 10-ти метров хлестко бьет в ближний угол ворот – мяч влетает в сетку, несмотря на отчаянный бросок вратаря.
16-я минута. 2:0. Симутенков по правому флангу стремительно проходит от центра поля до штрафной площадки, обыграв по пути с помощью изящных финтов нескольких соперников, следует четкий средний пас на Смертина. Тот без промедления адресует мяч еще левее на свободного Бута, который с 14-ти метров прицельно бьет в левую от себя «девятку».
27-я минута. Дроздов по месту левого инсайда уходит от своих опекунов, врывается в штрафную площадку и незамедлительно пасует чуть вправо на нахо-дившегося в более выгодном положении Симутенкова. Молодой форвард наносит резкий удар в направлении ближнего угла ворот – мяч со звоном ударяется в крестовину ворот, вылетая от нее в поле.
68-я минута. Из глубины поля Тетрадзе длинной передачей за спины за-щитников выводит в прорыв Симутенкова, тот мгновенно обрабатывает мяч, вы-ходит один на один с Гришиным, но в последний момент вратарь броском в ноги ликвидирует опасный момент.
73-я минута. В. Яркин, воспользовавшись несогласованностью централь-ных защитников москвичей, ворвался справа в штрафную площадку и с 12-ти метров пробил в направлении дальнего угла ворот – мяч пролетел рядом с боко-вой стойкой.
82-я минута. Деркач получил великолепную возможность довести счет до крупного, однако, выйдя один на один с вратарем, он бесхитростно бьет прямо в Гришина.