1992 1/8 - 2 куб.  20 марта 1992 (пятница)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 0:2 (1:0) Кисловодск

4 (185). «Локомотив» Москва 0-2 (0-0). 1/8 финала. Второй матч.

Кисловодск. Стадион «Асмарал». 20 марта. 17.00. Ясно, 12°С. 7 000 зрителей.

Программа: ?

Судьи: А.Кириллов, Ю.Хлопотнов, А.Жарков (все – Москва).

Сметанин, Оганесян, Скляров (К), Варламов, Калитвинцев, Кобелев, Симутенков, Деркач, Тетрадзе, Леоненко, Кирьяков.

Овчинников, Арифуллин, Саматов, Подпалый (К), Сабитов, Никитин (Федин, 65), Горьков, Аленичев, Кузьмичев (Филимонов, 87), Смирнов, Терехов (Киселев, 46).

Голы: 0-1 Подпалый (77, с пенальти), 0-2 Киселев (78).

Пенальти не забил: Калитвинцев (60), вратарь отбил.

Предупреждены: Саматов (44), Тетрадзе (54), Деркач (59), Сабитов (60), Кирьяков (62), Арифуллин (65); все – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Матч в Кисловодске.Калитвинцев мог решить исход игры, но Овчинников отбил пенальти на 60-й минуте.
77-я минута - Подпалый забил пенальти, 78-я - Киселев удвоил. Детали не восстановлены.

В дебюте встречи и в миттельшпиле преимущество было на стороне «Динамо». Бело-голубые имели весомые аргументы для взятия ворот соперников, но Овчинников ни разу не ошибся. На высоте он оказался, и отбив мяч, посланный в его ворота Калитвинцевым с 11-метрового на 60-й минуте. В дальнейшем создалось впечатление, что динамовцы не придали особого значения тому, что соперники при первой возможности пытались отвечать на удар ударом. Не оказались подопечные Газзаева полностью подготовленными и к тому, что к концу встречи железнодорожники резко прибавили в движении. Закат надежд «Динамо» наступил за четверть часа до финального свистка. За удачно пробитым Подпалым пенальти последовал и второй гол, забитый дебютантом команды Киселевым: кожаный снаряд пролетел под Сметаниным, но винить вратаря трудно: впечатление такое, что в момент удара он явно не видел мяча. 2:0.