1992 чемпионат  29 марта 1992 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Динамо (Ставрополь) 3:0   в гостях

1 (1502). «Динамо» Ставрополь. 3:0 (1:0).

Ставрополь. Стадион «Динамо». 29 марта. 16.00. Ясно, 14°С. 16 500 зрителей.

Программа: 2 500 экз.

Судьи: А.Румянцев, С.Лапочкин, С.Кудрявцев (все – Санкт–Петербург).

Сметанин, Лосев (К), Скляров, Долгов, Калитвинцев, Кобелев, Симутенков, Оганесян, Тетрадзе, Спандерашвили (Леоненко, 24), Кирьяков (Деркач, 83).

Победенный, Скрипник, Апальков, Онуфриев, Красавин, Костин, Соколов, Копылов (Папикян, 76), Осипов (К), Суший, Цараев.

Голы: 1:0 Кобелев (40), 2:0, 3:0 Калитвинцев (54, 66).

Предупрежден: Кобелев (20), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Схемыы голов: Кобелев с линии штрафной после паса Калитвинцева, Калитвинцев со штрафного с 35 метров, Калитвинцев после персонального прохода с передачи Леоненко.

Год назад лишь самые большие оптимисты из числа ставропольских болельщиков могли представить встречу их команды с московскими динамовцами - да еще в высшей лиге чемпионата. Однако свершилось это в рамках чемпионата России, и в воскресенье стадион «Динамо» был заполнен едва ли не до отказа.
Разница в классе не давала себя знать, по сути дела, весь первый тайм. И в том, что счет все-таки был открыт в первые 45 минут, личная заслуга одного игрока - Андрея Кобелева. Его индивидуальный слалом завершился коварным ударом метров с 15, и мяч, летевший в метре от земли, миновал вратаря Победенного.
Еще один сольный проход - на этот раз бывшего футболиста «Ротора» Калитвинцева - завершился взятием ворот за 20 минут до конца матча. А еще раньше все тот же Калитвинцев со штрафного - ударом с 35 метров - послал мяч под перекладину.
Даже не очень компетентный в футболе человек в состоянии понять, что московские динамовцы не просчитались, приобретя перед сезоном Юрия Калитвинцева. Однако не учли бомбардирских способностей дебютанта высшей лиги ставропольцы. Видимо, забыли, что этот полузащитник в прошлом году, еще в первой лиге, дважды забивал голы в ворота Победенного.
Ставропольское «Динамо», вероятно, в первой части турнира ставит перед собой скромную задачу - сохранить место в высшей лиге. Такова реальность - выше головы не прыгнешь. Хотя стремиться к этому надо.
В. ПОПОВ (Спорт-Экспресс)

Добавил: Vaks1
2016-02-01 16:56:03

За пять минут до перерыва Кобелев, получив выверенную передачу от Калитвинцева, сумел обыграть нескольких защитников и с 15-ти метров ко-варно пробил в правый от себя угол ворот – мяч, летевший в метре от земли, оказался в сетке. 0:1. Оба следующих мяча были забиты уже во второй поло-вине игры Калитвинцевым, новичком гостей. На 54-й минуте со штрафного он пробил точно в верхний угол ворот метров с 25–27, а 15 минут спустя по-лузащитник москвичей, получив мяч от Леоненко, совершил слаломный проход в штрафную площадку по месту левого инсайда (по пути к цели сумел обыграть всю оборону хозяев поля) и с десяти метров нанес хлесткий низовой удар в дальний угол ворот – 0:3.