1992 чемпионат  1 апреля 1992 (среда)  Динамо (Москва) - Спартак (Владикавказ) 0:0   в гостях

2 (1503). «Спартак» Владикавказ. 0:0.

Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». 1 апреля. 18.00. Пасмурно, 2°С. 32 000 зрителей.

Программа: не было.

Судьи: А.Савкин (Балашиха), А.Рудьев (Жуковский), Н.Фролов (Раменское).

Сметанин, Лосев (К), Скляров (Е.Смертин, 46), Долгов, Калитвинцев, Кобелев, Симутенков, Оганесян, Тетрадзе, Варламов (Леоненко, 11), Кирьяков (Костюк, 78).

Хапов, Кожанов, Денисов (К), Касымов, Джиоев, И.Б. Качмазов, Добашин (Газданов, 46), Дзоблаев, Алчагиров, Сулейманов, Шквырин.

Предупреждены: Кобелев (10), Симутенков (35), Добашин (39), Алчагиров (43), Долгов (51), все – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Матч бывшей команды динамовского тренера Газзаева ("Спартак") с бывшей командой спартаковского тренера Новикова ("Динамо").
Матч прошел в дыму от осетинских взрывпакетов. Все равно 0-0.

Добавил: Вадим
2017-05-14 07:12:17

Москвичи в этой встрече не реже спартаковцев угрожали воротам Хапова в первом тайме. Так, на 17-й минуте Кобелев своевременной передачей вывел в прорыв по центру Леоненко, но тот упустил выгодный момент. Через пять минут после паса из глубины поля Симутенков ворвался в штрафную площадку, но пробил мимо. Еще три минуты спустя Кобелев после розыгрыша штрафного мощно пробил в левый угол, но Хапов в отчаянном броске перевел мяч на угловой. После перерыва хозяева взвинтили темп, поведя решительные атаки на ворота «Динамо». А динамовцы большую часть второй половины игры самоотверженно оборонялись, стараясь удержать ничейный счет. В конце встречи владикавказцы едва не вырвали победу. На 75-й минуте Шквырин убежал от защитников гостей, но поторопился с ударом – мяч пролетел рядом со штангой. Через две минуты Сулейманов промахнулся с убойной позиции.

Александр Новиков, главный тренер владикавказского «Спартака»
– До меня дошли разговоры о том, что этот матч, дескать, из категории до-говорных. Но все эти высказывания – ерунда. Сами посудите, можно ли считать договорной игру, в которой судья влепил игрокам обеих команд пять желтых карточек? Конечно, нет. Это был, честный напряженный матч. Считаю, что динамовцам повезло. Мы бы выиграли, используй ряд выгодных моментов. Впрочем, в конце встречи, прозевав динамовскую атаку, могли сами пропустить гол.

Сожгли 20 тысяч
Не зря говорят, что чемпионам тяжелее других. Во Владикавказе, где ЦСКА открывал чемпионат, местные болельщики салютовали успеху своей ко-манды, бросая в направлении поля взрывпакеты. Но то была, как выяснилось, лишь «артподготовка» к очередному матчу владикавказского «Спартака» с мос-ковским «Динамо». Несмотря на объявления по радио о возможной дисквалифи-кации стадиона за беспорядки, большая часть матча проходила в дыму, и в конце концов за воротами «Динамо» разгорелся настоящий костер.
Дисциплинарный комитет Российского футбольного союза, разбиравший эти инциденты, оштрафовал на 20 тысяч рублей дирекцию владикавказского ста-диона «Спартак», условно дисквалифицировав этот стадион на три игры. Еще раз бабахнет, и поедет «Спартак» принимать соперников в другие города.