1992 чемпионат  12 апреля 1992 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Текстильщик (Камышин) 4:0   дома

4 (1505). «Текстильщик» Камышин. 4:0 (3:0).

Москва. Стадион «Динамо». 12 апреля. 18.00. Ясно, 10°С. 4 000 зрителей.

Программа: 1 500 экз.

Судьи: С.Рощин (Кисловодск), А.Осипов (Ставрополь), В.Клепиков (Екатеринбург).

Сметанин, Лосев (К), Скляров, Долгов, Калитвинцев, Кобелев (Костюк, 73), Симутенков (Царев, 56), Деркач, Тетрадзе, Леоненко, Кирьяков (Гаврилин, 85).

Смелов (Саморуков, 46), А.Морозов, Минаев (К), Прохоров, Розин, О.Морозов, Кузнецов (Наталушко, 46), Смольков, Шаймухаметов, Заздравных (Сергеев, 46), Елышев.

Голы: 1:0, 4:0 Леоненко (17, 87), 2:0 Скляров (35), 3:0 Кобелев (44).

Предупреждены: Долгов (20), Леоненко (33), Прохоров (33), А.Морозов (66), все – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Вторая игра в Москве напоминала первую. Я смеялся на трибуне - с кем играем?
Голы: Леонеко добил мяч в ворота после розыгрыша штрафного (навес Калитвинцева, возврат в штрафную Тетрадзе), Скляров добил после розыгрыша углового (подача Кобелева, удар Деркача), Кобелев со штрафного с 20 метров, Леоненко в пустые ворота с передачи тетрадзе и осечки защитника.
После этого матча Леоненко (лучший на тот момент бомбардир чемпионата - 5 голов в 5 матчах) сбежал в Киев. Через пару месяцев киевляне заплатили неизвестные мне деньги за снятие дисквалификации Леоненко, наложенной нами через ФИФА. Ну а кончил он в дерьме.

Вторую игру подряд лидер группы начинает на своем стадионе вроде бы ни шатко ни валко - и второй раз уже к перерыву добивается решающего преимущества. Впрочем, это с трибуны, кажется, что динамовцы играют не на полную мощь, а на поле-то у соперников возникает совсем другое впечатление - иначе, что заставило бы игроков «Текстильщика» так часто фолить на своей половине? И уже на 18-й минуте, после двух штрафных подряд, мяч, вынесенный Смеловым из вратарской, Тетрадзе туда возвращает, и Леоненко демонстрирует уже всем знакомую расторопность.
Вскоре после подачи углового и отбитого Смеловым в невероятном шпагате удара Тетрадзе почти в упор Скляров с нулевого практически угла добивает мяч в ворота. А на исходе тайма - очередной штрафной и неберущийся удар Кобелева в самую паутину.
«Текстильщик» вышел на второй тайм, словно не зная об итоге первого. И борьба до самого конца велась нешуточная, порой, правда, излишне жесткая и не всегда контролируемая арбитром. За этот тайм гости вполне заслуживали ничьей, но в самом его конце Прохоров и Саморуков повторили вариант Кузнецова и Шаймухаметова уже в своей штрафной. И Леоненко от души расстрелял пустые ворота.
С. МИКУЛИК (Спорт-Экспресс)

Добавил: Vaks1

После предыдущей игры с "Факелом", народу было на тысячу больше. Что не могло не радовать)) Про игру с "Текстилем" (тогда помню думалось откуда он вообще взялся?), как и про предыдущую (5:0) все говорит счет.
Единсвенная отличие - с воронежцами была погодка пасмурная, в этот раз уже со стадио возвращатся было вообще охрененно))

Добавил: Сахалин

Добавил: Вадим
2017-05-14 07:12:17

Добавил: Спорт-Экспресс

На следующий день после игры с «Текстильщиком» футболисты мос-ковского «Динамо», представленные ближайшей «основой», сыграли контроль-ный матч с дублерами «Локомотива».
15.«Динамо» (Москва, 2-й состав) – «Локомотив» (Москва, дублирующий состав) 4:0 (2:0). Москва. Футбольный манеж «Динамо». 13 апреля. 100 зрителей.
«Динамо» (2-й состав): Клейменов (в) (Дусманов (в), 46), Варламов (п.ц.з) (Савченко (п.п/з), 22), Шкурин (л.ц.з), Леонченко (з.з), Атаулин (о.п/з), Дроздов (п.п/з; л.ц.п/з), Юшков (п.ц.п/з), Спандерашвили (л.п/з) (Батынков (л.п/з), 46), Бут (л.ц.п/з) (Бородкин (п.ц.з), 46), Гаврилин (н), Костюк (н) (Ольховик (н), 46).
Голы: Дроздов (?), Юшков (?), Гаврилин (69), Атаулин (90).
Удален (с правом замены): Варламов на 22-й минуте за грубую игру.