1992 чемпионат  22 апреля 1992 (среда)  Динамо (Москва) - Динамо-Газовик (Тюмень) 1:0   в гостях

5 (1506). «Динамо–Газовик» Тюмень. 1:0 (1:0).

Тюмень. Стадион «Геолог». 22 апреля. 19.00. Ясно, 18°С. 11 000 зрителей.

Программа двух видов: 1 000 + 1 500 экз.

Судьи: А.Румянцев, С.Чернов, Е.Шушпанов (все – Санкт–Петербург).

Сметанин (Клейменов, 71), Лосев (К), Скляров, Варламов (Царев, 8), Оганесян, Кобелев, Костюк (Симутенков, 56), Деркач, Тетрадзе, Спандерашвили, Кирьяков.

Панаиотиди, Маслов, Сурело, Долматов, Ковалев (Наумов, 67), Умяров, Долбоносов, Рева (Камольцев, 63), Зарва, Судариков (К), Ремизов.

Гол: Кобелев (22).

Предупреждены: Долматов (15), Кирьяков (35), оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

На хозяев поля явно давил авторитет московской команды - лидера группы, еще не пропустившего ни одного мяча. А вот забивает лидер немало и на стадионе «Геолог» забил счастливый 13-й гол. Он и оказался победным.
Гостей не смутила даже травма Варламова в начале матча. За тюменцев уже с первых минут встречи играл вездесущий Зарва, которого прежде тренеры почему-то выпускали только на замену. Он старался наладить атаку, но ему пришлось чаще играть сзади, не получая поддержки от партнеров в передней линии. В итоге нападения, как такового, у хозяев в этой игре не получилось.
Пропустив мяч на 22-й минуте от Кобелева, тюменцы так и не смогли перебороть не только соперника, но и самих себя. Нервозность в игру вносило нечеткое судейство бригады из Санкт-Петербурга. Но как бы там ни было, прогноз, который накануне дали тюменские журналисты, в принципе оправдался: дебютант высшей лиги еще только ищет свою игру. Вот только поиск ее что-то затягивается.
Хозяева поля, проведя замены, оживились разве что под занавес матча. Уже москвичам пришлось уйти в защиту. Атаки тюменцев были остры, казалось, они даже близки к ничьей. Но Тюмень ничьей лишилась.