1992 чемпионат  3 мая 1992 (воскресенье)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:1   дома

7 (1508). ЦСКА, Москва. 2:1 (1:0).

Москва. Стадион «Динамо». 3 мая. 18.00. Ясно, 24°С. 18 300 зрителей.

Программа: 4 000 экз.

Судьи: А.Будогосский, Е.Рунов, С.Французов (все – Москва).

Клейменов, Лосев (К), Скляров, Оганесян, Калитвинцев, Кобелев, Симутенков (Гаврилин, 65), Деркач (Бут, 81), Тетрадзе, Царев, Кирьяков (Костюк, 75).

Харин (К), Иванов, Колотовкин, Быстров, Малюков, Колесников (Минько, 50), Машкарин, Поддубский (Бавыкин, 74), Матвеев, Крутов, Файзулин (Макаров, 74).

Голы: 1:0, 2:0 Кобелев (38, 47, с пенальти), 2:1 Минько (76).

Предупрежден: Колотовкин (41), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Шикарная погода, много для того времени зрителей. Красивая обоюдоострая игра.
Голы: Кобелев метров с 28 со штрафного в паутинку, Кобелев с пенальти за игру рукой, Минько дальним ударом - ошибка Клейменова. На последней минуте мяч попал в нашу перекладину.

Армейцы сразу пошли вперед. И уже на 3-й минуте прекрасный шанс имел Крутов, но не рассчитал с ударом - мяч прошел в нескольких сантиметрах от перекладины. Не успели динамовцы опомниться, как с 20 метров мощнейший удар нанес Машкарин - и снова мяч просвистел рядом со штангой. Через минуту тот же Машкарин таким же хлестким ударом издалека пробил в дальний от Клейменова угол. В отчаянном прыжке голкипер отбил мяч на угловой. Но воспользоваться своим преимуществом армейцы так и не смогли.
С трудом придя в себя после такого начала, «Динамо» постепенно выровняло игру. На 37-й минуте на подступах к штрафной не очень вежливо обошлись с Кобелевым. И тот в наказание забил гол-красавец с 25 метров. Мяч после его удара со штрафного попал в штангу и от нее влетел в ворота.
В начале второго тайма произошел случай, который во многом повлиял на исход встречи. Во время динамовской атаки мяч попал в плечо Малюкова (при повторе в пресс-центре это было отчетливо видно) и отскочил в поле. Однако судья посчитал, что защитник сыграл рукой, и назначил пенальти. Кобелев был точен.
Расстроенные армейцы долго не могли прийти в себя. Однако на 76-й минуте им все-таки удалось сократить счет. Теперь гол-красавец забил Минько - и тоже с 25 метров. А когда до конца игры оставалось две минуты, лишь перекладина и затем расторопность защитников, выбивших мяч с линии ворот, спасли динамовцев от гола. Армейцы схватились за головы...
А. МАРТЫНОВ (Спорт-Экспресс)

Добавил: Vaks1

Мяч попал Малюкову точно в руку. На той игре я сидел на 5-6 ряду, возле западных ворот и видел момент очень хорошо.

Добавил: Bloom