1992 чемпионат  18 мая 1992 (понедельник)  Динамо (Москва) - Океан (Находка) 1:1   в гостях

9 (1510). «Океан» Находка. 1:1 (1:1).

Находка. Стадион «Водник». 18 мая. 18.30. Ясно, 16°С. 10 000 зрителей.

Программа двух видов: тираж не указан + 500 экз.

Судьи: Т.Безубяк, С.Кудрявцев, С.Лапочкин (все – Санкт–Петербург).

Сметанин, Царев, Скляров (К), Долгов, Калитвинцев, Варламов, Симутенков (Спандерашвили, 86), Бут (Дроздов, 64), Тетрадзе, Костюк (Смертин, 30), Кирьяков.

Кокоев, Захаров, Бондаренко (К), Грыцан (Новосельцев, 70), Гатикоев (Харасахал, 73), Шпирюк, Аверьянов, Козлов (Рябов, 85), Фатин, Гарин, Кокарев.

Голы: 0:1 Кокарев (24), 1:1 Калитвинцев (31).

Предупрежден: Захаров (77), за грубую игру.

Удален: Кирьяков (38), за плевок в лицо соперника.

2016-02-01 16:56:00

Последний матч первого круга подгруппы. "Динамо" первый перелет на Восток явно не пошел на пользу. Инициативой владел "Океан". Отсутствовали травмированные Лосев, Кобелев, Леркач, Оганесян.
Голы: Кокаре после дриблинга Гарина, Калитвинцев со штрафного с фланга.
Кирьяков удален за мат и плевок в арбитра после неназначения пенальти за свое падение (хроники нет, местные газеты - понятно...) Последний матч Кирьякова за "Динамо".

Главные события в этом матче произошли до перерыва. В первую четверть часа беспрерывно атаковали хозяева поля. Но вот голы могли влететь в их ворота. На 15-й минуте имел шанс отличиться Кирьяков, минутой позже после подачи углового опасно бил головой Царев.
Однако с 20-й по 25-ю минуты находкинцы практически не выпускали футболистов «Динамо» из их штрафной площади. И последовала развязка. Гарин обыграл четверых защитников и отдал мяч вправо на набегающего Кокарева. Сметанин, прикрывший ближний угол ворот, не ожидал, что форвард сумеет поразить, находясь под очень острым углом, дальний угол.
Перевес в счете сохранялся недолго. На 31-й минуте штрафной бил Калитвинцев. Мяч, не задев никого из игроков, мягко опустился в сетку мимо растерявшегося Кокоева. Следующий эпизод, достойный внимания, произошел на 41-й минуте. Кирьяков совершил картинное падение в штрафной площади хозяев и стал требовать пенальти. На что арбитр Безубяк предложил ему продолжить игру. Кирьяков же не нашел других аргументов, как оскорбить арбитра и плюнуть на поле. Форварду была показана красная карточка.
Весь второй тайм динамовцы откровенно играли на удержание счета. Они сделали ставку на оборону и лишь изредка угрожали воротам хозяев. «Океан» же извлечь для себя пользу из этой ситуации не смог.