1992 чемпионат  9 июля 1992 (четверг)  Динамо (Москва) - Динамо-Газовик (Тюмень) 1:0   дома

10 (1511). «Динамо–Газовик» Тюмень. 1:0 (0:0).

Москва. Стадион «Динамо». 9 июля. 19.00. Ясно, 18°С. 4 000 зрителей.

Программа: 1 000 экз.

Судьи: С.Леонов, И.Руцкой (оба – Белгород), А.Маркелов (Калуга).

Сметанин, Лосев (К), Скляров, Царев, Калитвинцев, Варламов (Долгов, 58), Симутенков, Костюк (Смертин, 60), Тетрадзе, Касумов, Гаврилин (Деркач, 46).

Масленников, Маслов, Наумов, Долматов (Власов, 77), Чижиков, Умяров (К), Долбоносов, Рева (Ремезов, 74), Зарва, Камольцев (Фатахетдинов, 69), Спирин.

Гол: Деркач (77).

Предупреждены: Наумов (59), Деркач (69);оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Перерыв на ЧМ "Динамо" явно повредил. Матч с аутсайдером подгруппы не получился.
Гол - со штрафного с 25 метров после откидки Калитвинцева на вышедшего на замену Деркача. Я посчитал причиной бледной игры недооценку соперника.

2007-01-24 21:38:24

Москвичи на протяжении всего первого тайма владели инициативой. Их атаки на-катывались одна за одной на ворота тюменцев, но успеха они не приносили. Думаю, сказывалось отсутствие главного диспетчера команды Кобелева, получившего серьезную травму. Тем не менее, динамовцы не теряли оптимизма, раз за разом прорывая оборону гостей. А на 17-й минуте после розыгрыша очередной комбинации Симутенков с угла штрафной мощно пробил. Мяч угодил в штангу. Через 10 минут Калитвинцев справа подал в штрафную, где выше всех выпрыгнул перешедший из «Спартака» Касумов. И находясь в семи метрах от ворот, послал мяч точно в угол. Однако в великолепном прыжке молодой голкипер тюменской команды Масленников отвел угрозу, переведя мяч на угловой.
После перерыва ситуация не изменилась. Динамовцы продолжали наступать, и уже Симутенков ударом с близкого расстояния вновь проверил на прочность Масленникова. И опять страж ворот оказался на высоте. Но гол назревал. На 77-й минуте Калитвинцев, обведя в центре поля двух соперников, ринулся в сторону штрафной, но был грубейшим образом сбит в 25 метрах от ворот защитником гостей Наумовым.
Провинившийся как минимум заслуживал предупреждения. Но судья простил Наумова. Однако не простили москвичи. После розыгрыша штрафного Сергей Деркач мощно пробил по воротам, и до этого уверенно игравший Масленников не смог спасти тюменцев.
Гости бросились отыгрываться, но ничего добиться не смогли.