1992 чемпионат  23 июля 1992 (четверг)  Динамо (Москва) - Текстильщик (Камышин) 1:1   в гостях

13 (1514). «Текстильщик» Камышин. 1:1 (0:1).

Камышин. Стадион «Текстильщик». 23 июля. 18.00. Ясно, 29°С. 9 400 зрителей.

Программа трех видов: тиражи не указаны.

Судьи: В.Чехоев (Владикавказ), А.Дробышев (Ростов-на-Дону), А.Денисов (Саранск).

Клейменов, Лосев (К), Цхададзе, Долгов, Калитвинцев, Дроздов (Смертин, 46), Спандерашвили (Симутенков, 46), Деркач (Бут, 54), Тетрадзе, Касумов, Царев.

Саморуков, А.Морозов, Минаев, Прохоров, Розин, О.Морозов (Логинов, 42), Белов, Смольков, Шаймухаметов (К) (Букин, 65), Богатырев, Елышев (Зверков, 85).

Голы: 0:1 Шаймухаметов (39, с пенальти), 1:1 Касумов (61).

2016-02-01 16:56:00

Судя по отчетам, играли плохо. Голы: Шаймухаметов с пенальти за снос себя же Долговым, Касумов добил мяч после собственого удара. Последний матч В.Лосева.

Духота стала главным соперником для команд. Первыми с трудностями справились хозяева поля. В первом тайме они полностью владели игровой инициативой. Опасны в атаке были Шаймухаметов, Елышев и дебютирующий в «Текстильщике» Александр Богатырев, приглашенный из алма-атинского «Кайрата».
В эти минуты с большой нагрузкой действовала оборона динамовцев, где выделялся только что перешедший из «Спартака» Цхададзе. Много работы было и у вратаря Клейменова, долгое время с честью выходившего из трудных положений. Но на 38-й минуте в ворота «Динамо» был назначен пенальти за снос Шаймухаметова, и сам пострадавший четко реализовал 11-метровый.
Динамовцы до перерыва редко угрожали воротам, зато во второй половине игры с первых же минут захватили инициативу. Серия угловых ударов, дальние прострелы и острые атаки не раз вносили панику в оборону хозяев. Активно включились в игру свежие игроки - Смертин и Симутенков. Но самым опасным в рядах динамовцев был нападающий Касумов. На 61-й минуте он прорвался к углу вратарской: его первый удар парировал Саморуков, но уже вторым ударом форвард четко отправил мяч в верхний угол ворот.
В оставшееся время мяч больше контролировали динамовцы. Хозяева остро контратаковали. На 73-й минуте Елышев послал мяч в крестовину ворот.