1992 чемпионат  26 июля 1992 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Факел (Воронеж) 0:1   в гостях

14 (1515). «Факел» Воронеж. 0:1 (0:1).

Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 26 июля. 18.30. Ясно, 26°С. 6 000 зрителей.

Программа: 2 000 экз.

Судьи: А.Савкин (Балашиха), А.Рудьев (Жуковский), Н.Фролов (Раменское).

Клейменов, Варламов, Цхададзе (Бут, 27), Долгов (Царев, 21), Калитвинцев, Оганесян, Симутенков (Кривощеков, 33), Деркач, Тетрадзе (К), Касумов, Дроздов.

Филимонов, Зайцев (Сосулин, 46), Горбач, Сафронов, Карпенко, Щеголев, Шипилов, Пименов (Щербаков, 89), Макаров (Жданов, 78), Семин, Евлампьев.

Гол: Макаров (20).

Предупрежден: Калитвинцев (68), за грубую игру.

2016-02-07 01:04:29

Пропущенная игра 11-го тура. Гол Макарова - после удара метров с 30 и рикошета от защитника. Играли плохо. Судьей были недовольны - недостаточно боролся с грубостью

2007-01-24 21:38:24

Воронежцы горели желанием взять реванш за поражение в первом круге - 0:5. Они очень активно начали матч. Уже в дебюте Клейменов парировал сильнейший удар Пименова метров с десяти.
Впрочем, спустя несколько минут уже гости едва не открыли счет, когда хорошо проведший весь матч Калитвинцев со штрафного послал мяч почти в самую «девятку», но Филимонов каким-то чудом коснулся мяча, и тот ушел на угловой. А на 20-й минуте новичок «Факела» Макаров совершил рывок метров на тридцать и нанес сильный удар. Мяч, задев ногу защитника динамовцев, слегка изменил направление и влетел в левый угол ворот.
Вторая половина встречи прошла уже со значительным преимуществом гостей. Они атаковали крупными силами, и мяч почти не покидал половины поля воронежцев. Однако усилия гостей не увенчались успехом, прежде всего из-за самоотверженных действий хозяев поля в обороне.
Результат матча не внес серьезных изменений в турнирное положение.