1992 чемпионат  30 июля 1992 (четверг)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 0:2   в гостях

15 (1516). «Локомотив» Москва. 0:2 (0:2).

Москва. Стадион «Локомотив». 30 июля. 19.00. Ясно, 22°С. 4 500 зрителей.

Программа: 1 000 экз.

Судьи: С.Хусаинов, В.Клементьев, В.Филиппов (все – Москва).

Клейменов, Варламов (Савченко, 62), Скляров (К), Цхададзе, Царев, Кобелев, Оганесян (Тимофеев, 33), Деркач (Симутенков, 46), Тетрадзе, Касумов, Кривощеков.

Овчинников, Арифуллин, Фузайлов, Подпалый (К), Сабитов, Батуренко, Горьков, Аленичев (Саматов, 82), Постнов, Смирнов, Мухамадиев (Киселев, 88).

Голы: 0:1 Мухамадиев (9), 0:2 Батуренко (24).

Пенальти не забил: Кобелев (42), вратарь взял.

Предупреждены: Мухамадиев (49), за грубую игру; Подпалый (73), за преждевременный выход из «стенки».

2016-02-01 16:56:00

Вышел Кобелев, но не помогло. Мухамадиев забил в пустые ворота с фланговой передачи Фузайлова, Батуренко - в падении головой с подачи Горькова. Овчинников переиграл Кобелева при пенальти.
Итог 4-х матчей - 1 забитый гол. Тртеье место (4 выходило в финал) от 6-го отделяло одно очко.

«Локомотиву» печальный исход этого матча оставлял бы, пожалуй, не так много шансов на выход наверх после первой части чемпионата. И, наверное, поэтому железнодорожники так активно взялись за дело с первых же минут. Непонятно только, почему динамовцы этого не ожидали. Иначе как можно объяснить, что их полузащитники дважды давали возможность Подпалому и Аленичеву совершенно спокойно поиграть с мячом в зоне правого инсайда, а затем неспешно навесить его на дальний утоп вратарской, где сначала Мухамадиев, а потом Батуренко без помех уверенно расстреливали ни в чем не повинного Клейменова.
Затем «Динамо» заметно встрепенулось, и после подач угловых с разных флангов сначала Цхададзе головой, а потом Скляров ударом через себя послали мяч чуть выше перекладины. Да еще Деркач не сумел совладать с мячом у вратарской площадки после подачи штрафного справа.
Но самое большое разочарование ждало динамовцев в конце первого тайма. На 39-й минуте ударом сзади подкосили в штрафной Касумова, и Кобелев установил мяч на 11-метровой отметке. Ударил он вроде точно - в левый от Овчинникова угол, но вратарь «Локомотива» в два приема сумел накрыть этот мяч.