1992 чемпионат  12 августа 1992 (среда)  Динамо (Москва) - Спартак (Владикавказ) 3:1   дома

18 (1519). «Спартак» Владикавказ. 3:1 (1:1).

Москва. Стадион «Динамо». 12 августа. 15.00. Ясно, во втором тайме гроза, 27°С. 2 000 зрителей.

Программа: 1 200 экз.

Судьи: Т.Безубяк, С.Фурса, Е.Шушпанов (все – Санкт-Петербург).

Сметанин, Тимофеев, Скляров (К), Цхададзе, Калитвинцев (Дроздов, 33), Кобелев, Смертин, Деркач (Симутенков, 13), Тетрадзе, Касумов (Бут, 87), Царев.

Хапов, Пагаев, Кожанов, Касымов, Джиоев, Бестаев, Тедеев (К), Дзоблаев (Иванов, 46), Исаев (Суанов, 80), Сулейманов, И.А.Качмазов.

Голы: 1:0, 3:1 Касумов (2, с пенальти, 86), 1:1 Дзоблаев (13), 2:1 Тетрадзе (70).

Предупреждены: Кобелев (19), Дзоблаев (69), Цхададзе (84); все – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

«Динамо» - «Спартак» (Вл) 3:1 Гол Дзоблаева

Скачать видео файл FLV

Добавил: Видео
2016-02-07 01:04:29

Все матчи тура игрались в одно время. По Москве это было 13 часов, поэтому зрителей практически не было. Выигрыш был для "Динамо" обязательным с точки зрения турнирной стратегии - спор шел за "золотые" очки финального турнира. В случае поражения "Динамо" предстояло стартовать в финальной группе с последнего восьмого места, в случае победы - с третьего.
Игра была нервной при очередном сомнительном судействе питерского арбитра.
Ход игры: Касумов с пенальти за очевидную игру рукой; Дзоблаев после быстрой комбинации, начатой неудачным пасом назад Деркача (его сразу заменил Газзаев); затем Безубяк побоялся дать второй пенальти за явный снос Хаповым Симутенкова; почти сразу же Хапов цепляет и Касумова - пенальти снова нет; динамовцы доминируют, но забивают только на 71 минуте - Тетрадзе после передачи Кобелева на ход; точку ставит Касумов после прострела Кобелева, получившего пас от Смертина.

«Динамо» начало лихо - в первой же атаке мяч, посланный Смертиным справа, должен был найти в штрафной свободного Касумова, но вмешалась рука соперника - пенальти. Нападающий динамовцев не оставил шансов Хапову.
Вскоре и спартаковцам удалась комбинация на манер регбийной - веером. В предпоследней ее фазе Сулейманов вбросил мяч в штрафную между Дзоблаевым и Сметаниным. Хавбек поспел к мячу первым. 1:1.
Самый острый форвард «Динамо» Касумов мог отличиться и на первой минуте второго тайма, но не сумел подставить ногу под мяч, находясь уже во вратарской площадке. А затем Кобелев идеальным пасом вывел на беззащитного Хапова Тетрадзе, но его удар пришелся в стойку. Однако через 15 минут комбинация Кобелев - Тетрадзе повторилась, и на этот раз полузащитник динамовцев не сплоховал.
Казалось, у хозяев не было повода для беспокойства. И вдруг - неожиданный навес слева, и Тедеев с 5 метров наносит сильнейший удар головой. Сметанин сумел вытащить мяч, летевший под перекладину. Бело-голубые пошли в последнюю атаку, и прострел Кобелева замкнул неугомонный Касумов - 3:1.