1992 тов. межд.  22 августа 1992 (суббота)  Динамо (Москва) - Депортиво (Ла-Корунья, Испания) 1:2   в гостях

«Депортиво» Ла-Корунья, Испания. 1:2 (0:2).

Ла-Корунья. Стадион «Реаль клуб депортиво». 22 августа. Дождь, 20°С. 1 500 зрителей.

Матч розыгрыша Кубка города Ла–Коруньи.

Судьи: С.Б.Бланко, Р.Р.Кальвар, Х.С.Отеро (все – Испания).

Клейменов, Тимофеев, Скляров (К), Цхададзе (Савченко, 26), Калитвинцев, Оганесян, Смертин, Костюк, Гаврилин, Касумов, Кривощеков.

Хосу, Альбистеги, Иандо (Лито, 83), Ривера, Антонио, Мауро Сильва, Мариано (Сабин Бильбао, 60), Кирьяков, Клаудио (Мухика Минса, 67), Фран, Вилла (Хуанито, 63).

Голы: 0:1 Клаудио (31), 0:2 Альбистеги (42, с пенальти), 1:2 Касумов (72).

Предупреждены: Тимофеев, Калитвинцев, Гаврилин.

Удален: Скляров (60), за толчок руками судьи на линии.

2016-02-01 16:56:00

Московские динамовцы, воспользовавшись паузой в чемпионате страны, побывали в Испании, где приняли участие в двух представительных турнирах. «Динамо» завоевало главный приз в 22-м розыгрыше Кубка Валенсии («Вален-сия-Нарахито»), а на следующий день после получения Кубка москвичи уже вы-ступили в другом турнире – в городе Ла-Корунья. Рассказывает главный тренер бело-голубых Валерий Газзаев:А вот двойной победы не получилось. Хотя, сохрани мы свой основной состав, и в Ла-Корунье нам могла сопутствовать удача. Но Тетрадзе и Кобелев улетели в Турин, в сборную России, а Симутенков, Дроздов, Бут и Варламов были призваны под знамена российской молодежной команды. А тут, как нарочно, травмы у Цхададзе и Царева. Словом, у нас осталось ровно одиннадцать действующих игроков. Впору было тренерам тряхнуть стариной.
Первым нашим соперником были хозяева соревнований – клуб «Депорти-во». Накопившаяся усталость сыграла свою роль. К перерыву испанцы уже вели – 2:0. Во втором тайме удалили Склярова, мы остались вдесятером. И все же именно в эти сорок пять минут Касумов после передачи Савченко забил гол престижа.