1992 чемпионат  26 сентября 1992 (суббота)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 3:4   в гостях

22 (1523). «Спартак» Москва. 3:4 (0:2).

Москва. Центральный стадион имени В.И.Ленина. 26 сентября. 18.00. Второй тайм электроосвещение. Ясно, 13°С. 20 000 зрителей.

Программа двух видов: 3 000 + 950 экз.

Судьи: С.Анохин, Г.Жафяров, А.Маляров (все – Москва).

Клейменов, Тимофеев, Скляров (К), Цхададзе, Калитвинцев, Кобелев (Дроздов, 74), Смертин, Деркач, Оганесян (Симутенков, 14), Касумов, Царев.

Черчесов (К), Хлестов, Мамедов, Бесчастных (Писарев, 80), Русяев (Попов, 52), Чернышов, Онопко, Карпин, Пятницкий, Ледяхов, Радченко (Кужлев, 88).

Голы: 0:1, 2:4 Онопко (18, 69), 0:2 Ледяхов (45), 1:2 Скляров (49), 1:3 Попов (55), 2:3 Деркач (56), 3:4 Смертин (70).

2016-02-01 16:56:00

2016-02-07 01:04:29

"Динамо" могло вплотную подобраться к лидеру (до игры - 11 очков против 14). Пропускал игру Тетрадзе, но вышел Кобелев. Три гола удалось забить (столько "Спартак" в том сезоне не пропускал), но абсолютно глупые промахи обороны не дали набрать и очка. А игра была очень зрелищной.
Голы: Онопко беспрепятственно получает мяч и перекидывает через растерянного вратаря с 18 метров; Ледяхов почти так же перебрасывает мяч из-за штрафной за шиворот Клейменову; Скляров замыкает дальнюю штангу после углового Калитвинцева; Попов расстреливает вратаря после рикошета от Тимофеева; тут же Деркач первым успевает на прострел Кобелева; Онопко закатывает со штрафного в пустой угол, пока Клейменов устанавливает стенку в другом углу; снова через минуту "Динамо" сокращает отрыв - навес Кобелева, удар Симутенкова и добивание Смертина в ближнюю девятку. Последние минуты "Спартак" старается держать мяч, не обостряя игры. Очень обидное поражение, практически предрешившее итог сезона.