1992 1/32 - 2 к.у.  30 сентября 1992 (среда)  Динамо (Москва) - Русенборг (Тронхейм, Норвегия) 0:2 (5-1)  в гостях

51 (22 КУЕФА). «Русенборг» Тронхейм, Норвегия. 0:2 (0:1). 1/32 финала КУЕФА. Ответный матч.

Тронхейм. Стадион «Лёркендаль». 30 сентября. 19.00. Электроосвещение. Ясно, 10°С. 10 200 зрителей.

Программа: на норвежском языке.

Судьи: К.Купер, Д.Ричардс, Дж. Ловатт (все – Уэльс).

Клейменов, Царев, Скляров, Цхададзе, Калитвинцев, Кобелев (К), Смертин, Деркач, Оганесян, Касумов (Спандерашвили, 90), Симутенков (Дроздов, 71).

Рисе, Хусби, Танген, Брагстад, Бьёрнебю, Ингебригтсен, Леонардсен, Скаммельсруд, Лёкен (К), Сёрлот, Далум.

Голы: 0:1 Ингебригтсен (8), 0:2 Лёкен (48).

Пенальти не забил: Танген (64), мимо ворот.

Предупреждены: Калитвинцев (11), за грубую игру, Дроздов (76), за преждевременный выбег из «стенки».

2016-02-01 16:56:02

Добавил: Видео
2017-05-10 09:32:21

Динамовцы едва не создали сенсацию после домашней победы 5-1. Они явно не ожидали напора норвежцев. Возможно, сказалось моральное опустошение после игры со "Спартаком".
Уже на 8 минуте Ингебригтсен расстреливает ворота метров с 10; сразу после перерыва (48 минута) Лекен получает мяч от Цхададзе и спокойно забивает. На 64 минуте спорный пенальти (Скаммельруд сам зацепился за Деркача, но красиво рухнуд) делает ситуацию критической, но Танген бьет мимо.